было это на уроке английского в политехническом университете у нас в Томске..
4-ый курс, начало сентября, первый урок — поставили новую учительницу — такая молоденькая девушка, видно, что мнит о себе не весть что — вся в наворотах, типа стажировалась в Америке и т. д.
Весь урок она что-то говорит — исключительно на русском, а в конце урока спрашивает: вопросы есть.. один наш парнишка (шутник еще тот) поднимает руку и с полной серьезностью спаришивает на весь класс: Do you speak English? все — в ауте..))
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Вчера вечером покупаю сигареты в киоске. Рядом на остановке троллейбуса два братана приглашают девиц покататься. С чего началось, не слышал, но закончился разговор ответом одной из девушек:

— Да вообще мы страшные, жадные, а вот у неё туберкулёз!

Братаны секунд 20 помолчали, сели в свой джип и уехали. Тогда подхожу я и говорю:

— Студентка Такая-то! Я вам в прошлом семестре 3 поставил, а теперь вижу, вы психологию на 5 знаете. Зачётка с собой?

— Нет, дома...

— Поехали.

И увёз всех троих вполне симпатичных, длинноногих и психологически грамотных на своём задрипаном Жигулёнке 6-й модели.

Так что, братаны, учите, а ещё лучше преподавайте психологию. ..

P.S. История имела продолежние, завтра расскажу.

* * *

тихое утро, возбужденные студенты сдают зачет по военной топографии и тактике. В разных кабинетах принимают два полковника, один добрый, потому что у него сегодня денюха и ему с утра надарили подарков, а другой соответственно злой, потому что халява кончилась, денюха нескоро и с подарками тоже полный облом.

"Ну все парни, я пошел"- сказал Андрюха, мой одногруппник, и сдуру ломанулся к тому который злой, тот не понял его потуги, а знаний Андрюхи явно было недостаточно для сдачи, в итоге Андрюха получил незачет. Он недолго думая ломанулся ко второму, тот недолго его слушал, поставил ему зачет и отпустил с миром.

Идет подведение итогов, все про этот его номер знают и поэтому ждут продолжения, которое ждать себя не заставило. "Студент Семенов зайдите-ка к нам", он заходит там вся военная братия в сборе, майор с подполковником ржут, а тот который его обломал наезжает на него, "таких как ты гнать в шею надо". За него вступается майор, он ведет тактическую подготовку, "... за что его гнать он же применил тактический маневр, да чего там говорить даже военную хитрость: ", тут те студенты, которые подслушивали под дверью вообще легли, все ржут, всем весело, короче поставили ему зачет и все остались довольны.

* * *

Случился у нас в нашем Политехе один прикол. Идет лекция по предмету "Геометрическое проектирование". В начале лекции как обычно преподаватель пишет тему лекции "Кривые подгонки". Что это такое, я уже не помню. Но весь прикол в том, что препод впопыхах пропустил в теме лекции букову "Г". Наш староста с возмущением спрашивает: "Это вы о ком?!". Препод перечитывает, что он написал на доске и в диком смехе складывается пополам перед доской минут эдак на десять. Занавес!

* * *

Лекция по "Теории Государства и Права". Преподаватель(серьёзный мужик годков 33-35)освещает вопрос о естественных правах. Ну и для поддержания связи с аудиторией задаёт вопрос: "А знаете ли вы какое самое естественное у человека право?" В наступившей тишине голос из народа: "На лево!"После паузы секунд через 10 препод с лёгким вздохом говорит: "К сожалению не все женщины с этим согласны. Поэтому это право на жизнь..."

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024