О питерцах. Периодически покатываясь в город на Неве я всегда удивлялся вежливости и предупредительности живущих там. Нашей московской деревенщине до них... как раком до Китая. Культура врожденная бьет там со всех сторон — шестисотые останавливаются дабы позволить тебе пройти и т. д. Так вот собственно сам фикус-пикус: только что вернувшись из Питера тащусь я со своей Ленкой по Алексеевской, вечер после работы, жара, пиво, сигаретка... Чего-то там обсуждаем громогласно, ржем и горлопаним. Есессно, на дорогу особого внимания не обращаем. Таким образом премся на красный свет и конечно слышим визг тормозов. Я поднимаю глаза — шестерка, довольно потрепаная. И здоровенный амбалище за рулем ручкой так приветливо машет, типа: "Проходите пожалуйста, я постою." Ну мы, понятно, дорожку перебежали, идем и удивляемся, какой мол хороший человек. Ленка мне говорит: "Видал, как в Питере!" Я согласно киваю головой, оборачиваюсь кинуть прощальный, исполненный благодарности взгляд и вижу на удаляющейся шахе... питерский номер (регион 78).
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Случай этот рассказал брат, когда он еще работал в управлении механизации (УМ).

Повезли как-то мужики на объект экскаватор. Ну а если кто не знает, скажу, что подобная техника, для того, чтобы работала гидравлика, перевозится заведённой. Вот и они едут неспеша. Экскаватор бурчит сзади. Погода хорошая... Да тут частник подрезал им путь. Дабы

* * *

Было это прошлой зимой. У меня на крышке бензобака на машине стоит замок от пионЭров, чтоб бензин не сливали. Вобщем приезжаю я на заправку, бензина как всегда в обрез. Ключиком в скважину этого самого замка... А он (ключик) не лезет! Замерз замок насмерть! Ну чего, дело привычное, достаю зажигалку и начинаю отогревать замок. Потом обращаю внимание, что соседняя машина как-то подозрительно быстро уехала, даже пистолет на место не повесил! И тут я соображаю. Что мог подумать человек, видя как я с абсолютно спокойной миной поджигаю собственный бензобак! Кстати бензина в том пистолетике еще литров 10 осталось. Спасибо мужик!:-)

* * *

Сегодня в "Карданном Вале" на НТВ выдали, рассказывая про новую Субару — "Многие детали подвески этого автомобиля теперь сделаны не из металла, а из алюминия!"

Вот.

* * *

Сегодня утром стою на остановке, наблюдаю следующую картину: несется девятка на скорости км. под 80... тут открывается задняя правая дверца, оттуда вываливается мужик... причем сначала видимо за что то зацепился, проехал метров 5 на спине, затем все же вывалился... девятка с начала "выпадения" тормозит, но скорость большая, поэтому протянули они еще метров 15-20... Оттуда выскакивают три "братка" самой что ни на есть бандитской наружности(кстати пострадавший тоже габаритами и униформой не похож на мирного обывателя)... Выскакивают, бегут к коллеге-пострадавшему, при этом орут что то типа "Толян, Толян, ты живой вааще?? Толян, скажи че нить, а??" Толян открывает мутные глаза и изрекает водителю — "@ля! говорил я тебе, дверца не закрыта, а ты - ништяк, ништяк!

В подошедший автобус никто не сел, вся остановка просто лежала...:-))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024