Еду в автобусе, только из парка. Водитель ведет машину странно - то не останавливается на остановках, то открывает двери по пути, то тормозит, то гонит. Народ, в этот час небольшим числом, понятно, переживает. Когда в очередной раз шофер останавливается посреди поля, оставив метров на двадцать позади себя остановку, ему начинают орать собравшиеся на площадке у выхода пенсионеры. Неожиданно водитель отвечает. Характерным кавказским акцентом, очень вежливо:
— Пассажир! Нажимай кнопку заранее, я здесь с управлением не разобрался.
Вместе со мной сошло еще человек восемь.
30 Nov 2011

Случаи в транспорте ещё..

Аркадий


* * *

Рассказал водитель автобуса.

Конец 80-х. Работаю на Икарусе, пригородный маршрут. График движения — раз в час, то есть, следующий автобус будет не раньше, чем через час. Автобус набит так, что двери с трудом закрываются, народ спешит на работу.

Где-то посередине пути пришлось тормознуть в пол, чайников и в те времена хватало. Еду, смотрю в салон и понимаю — что-то не то, а разобраться не могу. Есть что-то странное в поведении пассажиров, а что именно — не пойму. Так до конечной и доехал. Все выходят, как всегда, вроде, всё нормально. Пошёл в салон. И вижу, лежит поручень на полу, который через весь салон проходит, сломанный. Тут-то всё и стало на свои места. Это значит, когда тормознул — поручень и сломался.

А пассажиры, испугавшись, что я не буду продолжать рейс, держали поручень весь оставшийся путь под потолком, будто всё нормально.

* * *

Реальный случай из жизни Харьковского метро.

В вагоне сидит старенькая бабушка, возле нее свободное место. На остановке заходит [мав]р. Бабуля засуетилась, освобождая побольше места и говорит:

— Сидай, сынку...

На что [мав]р ответил:

— Я тебе не сынок, я тебе господин.

Весь вагон замер в возмущении. Перед остановкой бабуля стала продвигаться к дверям. И как только двери разъехались, она выкрикнула:

— Таки господа, як ты, вон, у зоопарку, кверху жопами висят!

И убежала. Вагон просто грохнул.

* * *

Еду в метро и вижу такую картину.

Сидит девушка с косичками, вся в розовом. Держит розовую читалку электронных книг. Стало мне интересно, что же она такое читает.

Правила устройства электроустановок. Да, не перевелось ещё небыдло.

* * *

Нарочно не придумаешь.

ПРЕАМБУЛА:

Сегодня завершал переезд на другую квартиру. Попросил брата помочь, загрузили мою двуспальную кровать на крышу машины, внутрь малолитражный холодильник и поехали. Курить в машине не разрешаю, а брат пьёт пиво и ноет, что хочет курить. Помимо этого он ещё и в музыке привередливый и подавай ему классический рок. На тот момент у меня из рока только Queen были. Поставил диск и пообещал ему остановиться в роще по дороге, на перекур. Субботний день, солнышко, красота, в роще сбор велосипедистов оказался...

АМБУЛА:

Под квадратные глаза и открытые рты велосипедистов, въезжает в рощу машина с холодильником внутри и двуспальной кроватью сверху. В машине два здоровых мужика, а из машины на полную катушку звучит голос великого гея Англии — Фреди Меркури "I want to break free".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024