Люблю путешествовать. Когда бываешь в бедных странах, часто донимают профессиональные попрошайки. Как их ни жалко, но отвязаться очень тяжело, бегут и бегут за тобой, выпрашивая "ван доллар". Для особо назойливых хорошо помогает такой прием: начинаешь с выражением читать стихи классиков: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." или "Скажи-ка дядя, ведь недаром..." Вытаращивают глаза и отстают. Ну а я, так сказать, несу русскую культуру в иноземные массы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Есть у меня студент, не самый умный, но очень веселый и добрый. Он чем угодно может заниматься на паре, но только не учиться. Без таких студентов скучно, бездельники всегда запоминаются. Стала замечать его бледность, но он все так же невозможно бесит и веселит. Упал в обморок прямо на занятии, страшно было. Первое, что сказал, открыв глаза: "Блин, думал всё..." И снова улыбается. Так я узнала, что у него лейкемия. Он все такой же, а глаза... Глаза, полные страха и боли.

* * *

Незабываемое чувство с детства, когда мама на праздник печёт медовый торт обычно в позднее время суток, а ты быстрее помогаешь, чтобы дождаться обрезок по бокам.

* * *

Люблю ошибаться в людях, по-хорошему ошибаться. Вот видишь стервозного вида девушку, идёт вся на показ, а потом она помогает занести коляску в подъезд, да, прям на каблуках. Или идут компания парней, ржут на всю улицу, не пропускают ни одной юбки и выглядят как гопники, а когда ты упала, помогли встать и пожелают хорошего дня. Всегда убеждаюсь, что внешность обманчива)

* * *

В нашей семье все со сломанными носами. Мама в детстве кувыркалась на кровати и вписалась носом в тумбочку, её брат поймал лицом кирпич, я в раннем детстве стукнулась носом об поручень автобуса при резком торможении (кровищи было, водителю аж плохо стало). Мой брат споткнулся о кота и попал носом об ручку шкафа. Но круче всех зажгла кошка. Она прыгнула на стол, в полете пыталась повернуть и вмазалась носом в столешницу. мы думали, ей конец. Нет, только горбатый нос теперь. Добро пожаловать, Муся!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024