На днях принимал экзамен по химии у будущих светил медицины. Среди множества интересных и познавательных мыслей добила одна фраза:
"Пищеварение — это ОБРАТИМЫЙ процесс! "
Как принято писать: я плакаль.
29 Jul 2009

Учебные истории ещё..

Андрей


* * *

Не моё, услышал от кого-то не помню по студенчеству.

Преамбула

Дело происходило в студенческой общаге, из того древнего типа общаг где нет никаких современных благ, как то ванная с туалетом, в придачу ко всему свет в комнате включается из коридора. Один парень, назовём его Вася, закадрил девушку-студентку, проживающую как раз в таком допотопном

* * *

Историю музыки в университете преподавал профессор с большим юмором.

На экзаменах всегда звучал его излюбленный вопрос: У Баха было 30 детей; он провел большую часть своей жизни в... Студенты-весельчаки заканчивали так: в постели. Более серьезные отвечали:

— В Германии.

И только один студент, знавший по опыту, как живется многодетным семьям, ответил: в долгах.

* * *

Насчет списывания на экзаменах — наш учитель истории перед экзаменами заявил следующее — за вырванные из учебников страницы, или списывание из учебников автоматически буду ставить двойки, за написанные шпаргалки наказывать не буду, ибо человек старался, писал, значит, что-то в голове задержалось. Я, ободренная такими обещаниями, добровестно написала огромную шпаргалку, добросовестно склеенную и сложенную в гармошку.

На экзамене ее у меня почти сразу отняли и наш историк ее попытался развернуть, была она метров пять в длину. Он был просто в шоке, экзамен я сдала на отлично.

* * *

Из цикла "Моя жизнь в спорте". Конькобежный спорт.

Со спортом меня не связывает ничего. Ну, то есть, не занималась я им никогда, ни в школьные годы, ни потом. Но, видимо, подтянутая фигура и определенная врожденная ловкость создавали у окружающих некую иллюзию моей спортивности. И все бы ничего, но вот когда я после школы поступила в техникум,

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024