В детстве часто ходила в гости к прабабушке. Она до последних лет была очень энергичной и в свои 90 бегала по магазинам, работала в огороде, еще и матерные частушки распевала. Часто она рассказывала про свою жизнь, а я не слушала — в силу возраста мне это казалось скучным. Только через несколько лет я поняла, как это интересно, узнать из первого источника довоенную, военную и послевоенную жизнь!
Ближе к концу жизни прабабушка сказала, что очень любит кукурузные хлопья, и я пообещала, что принесу их ей, но все время забывала. А потом уже стало поздно.
Я бы с радостью вернула то время, принесла бы ей хоть 10 кг хлопьев и жадно слушала бы ее рассказы, улавливая каждое слово...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне очень сложно говорить кому-то о своих чувствах. Нет, я не бесчувственная с@ка, просто что-то внутри меня не позволяет это сделать. Моя мама довольно часто говорит, что любит меня. И я действительно это чувствую. Я же в свою очередь НИ РАЗУ не сказала ей того же. Сейчас у нас настали трудные времена — папу положили в больницу. Если я увижу маму перед сном или хотя бы созвонюсь с ней — уже хорошо, так как она целыми днями носится то в реанимацию к папе, то на работу, а потом тут же на другую.

Купила ее любимый пряник и незаметно сунула его к ней в сумку и прикрепила стикер с надписью "люблю". Днем звонок от мамы. Она нашла, начала плакать. А мне до безумия стыдно, что не сказала и вряд ли смогу сказать это ей вживую.

* * *

У меня больное сердце, любое внезапное впечатление может стать для меня последним. Проснувшись утром, я опешила, передо мной стояло нечто страшное с рогами и большими клыками. Приступ, больница. Как выяснилось позже, муж нашёл другую, а меня бросить не решился. Зато убить был готов, надев костюм черта. Я помню его слезы, помню, как рыдал навзрыд у меня в палате. Жалею лишь о том, что мне говорили какой он, а я не верила. Спасибо брату, что вовремя пришёл к нам домой.

* * *

Я ветеринар, работаю в частной клинике, в основном, ночные смены. Как-то раз, часа в 3 ночи, пришла молодая девушка с коробкой, из которой доносился истошный крик. Сквозь слезы она просила помочь ее умирающему коту, сказала, что сейчас нет денег, но она обязательно все вернет! Мельком посмотрев на "мученика", я попросила ее успокоиться и проводила из кабинета. А через 20 минут у "кота" британской породы появились два замечательных котёнка.

* * *

В детстве думала, что Путин, как и все обычные люди, после рабочего дня возвращается к себе домой, также заходит в свой подъезд, поднимается на свой этаж, а потом лежит на диване и смотрит телевизор.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024