Тут вот пару рассказов про ворОн грозных и тупых было, у меня тоже есть маленькая история, хотя не только про ворону.

Нашу новостройку к удивлению сдали точно в срок. Не сказать что она элитная, но в тихом центральном районе, вдали от дорог, ну короче очень даже престижно вроде.

Как всегда стали появляться первые новоселы, ремонты там, новоселья... и эти "первопроходцы" стали как-то ненавязчиво забивать и присваивать себе стояночные места около дома (которых конечно же было крайне мало на весь-то дом). Ближайшая стоянка была за 3-4 остановки на общественном транспорте. Гаражи ваще в еб@нях.

У дома была такая особенность, что если проехать через весь узкий двор и завернуть за угол (неприятное мероприятие), то там была асфальтированная площадка машин на 5.

Я купил квартиру на 7-м этаже и мой балкон как раз выходил на эту площадку, соответственно машину свою я ставил на эту площадку, ну и соседи по подъезду тоже приноровились втискивать на нее (площадку) свои пепелацы.

Вот мы, пять соседей по подъезду, приноровились, попривыкли к некоторым неудобствам, негласно места за собой освоили и стали жить поживать. Мужики все нестарые, солидные, машины не с помойки (мягко говоря), по соседски подружились, ну там поболтать пока прогреваемся, покурить-прикурить...

И вот явилось Явление! Лет 27-30, худое чванливое создание (и жена такая же цапля), соплей перешибить, но на 150 черном Крузаке Прадо. Этот пряник тоже приноровился заезжать на нашу площадку, хотя жил в крайнем с другой стороны подъезде, и ставил свой трактор как придется, то поперек, то боком, мол как смог — так и поставил.

Начали ему все по отдельности предъявлять, мол какого хера?! , ладно мол успел поставить — пусть, но нах[рен]а поперек или вообще чуть ли не посередине?! Другим места нет!

Что там начиналось, концерт, вопли, угрозы какими-то "зверями" порвать, натянуть, сжечь... Все это со слюной, наскоками типа петушиными, грудью так на собеседника наседать. Ну вот прямо говорю, каждый мог бы его с одного удара вырубить, если не навсегда, то надолго, но ведь все солидные [м]лять, энтэлэгэнтные... Просто попросили.

Шло время, этот пингвин ставит свой трактор как хочет. Зае... долбал с@ка. Сосед с 3-го этажа как-то не выдержал, всёк ему смачно во время его очередного "концерта", на машинку его положил и долго постукивая затылком о капот втулял, что ставь нормально!! Мы тоже оказались к месту, постояли для массовости и поддержки, указали ему ЕГО место, в глубине — под деревом, и мол другое займешь, пи[c]ец и тебе, и машине и "зверям" и т.  д.

Вроде внял, но осадочек у всех остался.

Настала весна 2017 года и у сопляка начался геморрой. Дерево оказалось каким-то вязом что-ли, который "плачет" коричневыми капельками (смолой) и за день усерает все ровным слоем под собой, "капельки" которые даже на мойке не берутся отмывать. А этот [ч]удак не сдается, отмывает чуть ли не каждый день, но ставит. Как-то поставил не на свое место, кто-то из соседей ему колеса спустил, все. Подленько, но хоть не порезали. Вроде внял опять. Даже не бузетерил, только жена утром орала мол порвет всех если узнает кто.

Но это ладно. Повадилась на этот вяз в 5! утра садиться ворона и ОРАТЬ! Это прям напротив моего балкона, как будильник с@ка! РОВНО В ПЯТЬ! Орет не переставая! Выйдешь на балкон, отлетит, а уйдешь — опять сядет и орет.

Терпел 3 дня, думал может случайность, потом привез с дачи пневматическую винтовку и стал как параноик ждать, аж не спал почему-то. И вот в пять! утра КААААРРРРР!... АААРРР! Сука! Я бл... как снайпер, не выходя на балкон, из глубины комнаты прицелился (по бутылкам всегда попадал!) и бахнул. Толи вскольз прошло, толи в ветку под вороной, но не попал! ЗАТО как она СЕРАНУЛА и улетела! И... точно на капот Крузака! Ну не меньше чем корова. Вот вроде не попал в ворону, а радости как у ребенка!

Утром слышу вопли, вышел на балкон — ЛАФА, трет пе[тух]ишка свой трактор от засохшего гавна на слое вязовой смолы — это тот еще номер. А я стою наверху и день светлее становится на душе.

Нет! Вы прикалываете! Эта ворона на следующее утро в ПЯТЬ утра опять прилетела и начала орать! Хорошо хоть винтовку не отвез. Зарядил, прицелился, а потом думаю — А ВДРУГ?! И выстрелил в ветку под вороной. Попал не попал, но ворона опять СЕРАНУЛА! Точно на капот Крузака! РАДОСТИ не было предела!

Хоть мне далеко за сорок, но подленький кураж не удержал, выходил на балкон и караулил нашего гуингма. Пришли с женой, я с балкона на сотовый стал снимать, ШОУ было просто прелесть. Жена на своего веника орет, как будто это он насрал, этот трет и на нее огрызается, не оттер — сели уехали.

Жена моя на меня по утрам уже как на чокнутого смотрит, вроде и в курсе наших терок с огрызком, но утреннюю "охоту" не одобряет, она же (жена) мол тоже просыпается, хотя типа с вороной (будильником) надо чо то делать.

Вечером Крузак стоит на своем месте как новый, напе[тух]енный до блеска. А я утром ворону уже как родную жду. КАААРРРР!!

ПРИЛЕТЕЛА! УРРРААА!

Все по старой традиции, она проорала пару раз, а тут и я, бахнул уже где то ТУДА, она привычно СЕРАНУЛА и улетела. Уже классика.

На сотовый уже не снимал, уже есть, но стоял на балконе и ждал выход семейки. На этот раз они поблякали, ничего не оттирали, сели и уехали. Скучно.

Уже жена моя на меня рычит, мол вот ты (я) дурак старый, херней маешься, молодежь изводишь, в ворону попасть не можешь, стрелок херов. Сын тоже, типа пап? чо за дела? , может давай я стрельну и всё! Я же мол тоже просыпаюсь от твоей с вороной движухи.

Им же не понять маленьких пакостных радостей, да и самому мне интересно, зачем ворона прилетает, может запор у нее, а я ей так помогаю облегчиться?

Опять. ПЯТЬ часов семь минут! КАААРРР! Зовёт!

Тут сын сонный выполз, жена наверное его науськала, типа помоги этому слепому стрелку-папеньке, а то он не только молодежь замучает, он еще и нас до истерики доведёт.

Сын не промазал, даже жаль как-то ворону стало. Упала как Монтана на капот Крузака, я бы даже сказал — красиво.

На балкон не выходил, стыдно, да и если заметят, хер его знает, что с моей машиной станет, страшненько, зассал.

Потом вышел с женой на площадку к своей машине, на работу ехать, а там этот мальчик с бледным лицом какой-то палочкой мою ворону с капота спихивает, а она к капоту присохла чутка. Рядом в сторонке его молодая жена рыдает в сопли. [м]лят, жалко всех стало немного, и ворону мою, и этих отщепенцев молодых.

Жена моя пошла эту соплюшку утешать, а я вроде не брезгливый, ворону отодрал от капота (она не подвела, серанула напоследок и к гавну присохла) и отнес далеко в кусты. Моя мне влажную салфетку сунула, пробурчала что-то навроде "Ну ты и [ч]удак", сели все и разъехались.

Не знаю в чем мораль моей сумбурной истории, но если этих кренделей молодых во дворе и встречаю иногда, то Крузака ни разу во дворе не видел больше. Летом деревья управляющая компания подпилила, целая операция была. Сейчас все устаканилось, опять тишь да гладь, беседуем, покуриваем с соседями по площадке, но про ворону и "охоту" я стесняюсь рассказывать, да и видео стер на хер.

23 Jun 2017

Истории о животных ещё..



* * *

В нашей жизни много маленьких жгучих досад, поэтому мы решили вам рассказать об одной из них — о вшах.

* * *

У меня приятель есть, Ваня. Он почти двухметрового роста и сложения богатырского. Сейчас уже кавторангом служит на Камчатке.

Особенность же его в том, что волосат он неимоверно. Ну, до дикости. Волосат на груди, спине и ногах так, что кожи не видно. Ворс густой, как на обезьяне.

Праздновали мы в курсантские, почти советские годы, Новый Год у меня на даче. Выпили сильно. Стали ложиться, утихомириваться. Но потянуло некоторых на улицу. Ванюша уже оголился, до положенных по морскому уставу "семейников", которые, по причине частых стирок, полиняли и на фоне его волосатого торса и ног, полностью терялись. В таком виде он и нарисовался за калиткой, на узкой, протоптанной в снегу, дорожке перед ночным сторожем и его овчаркой. Овчарка, кстати, была не какая-то, а славившаяся отчаянной злобой. Самая взаправдашняя.

Ванюша думать долго не стал, встал не четыре конечности и призывно завыл на Луну. А потом сделал несколько "пасов" вперед.

Если бы у овчарки были крылья, то она бы, без сомнения, взлетела бы. Крыльев не было. Запрыгнуть на ручки к хозяину ей показалось тоже делом не очень надежным. Поэтому она с места сиганула в глубокий снег, прикинулась траншеекопателем и отвалила на приличной скорости из зоны прямой видимости.

Сторожа мы водкой отпаивали еще почти сутки.

Но он, гад, все равно потом еще много лет рассказывал, как оборотня видел.

* * *

В детском садике разговор с детьми о продолжении рода. У кого есть сестрички-братики, кто еще только ждет. Не ждем только мы. Карьеристы. У сына спрашивают:

— А твоя мама чего тебе никого не родит?

Сына(4года):

— Да она у нас болеет часто. Я уже сам кого-то скоро рожу. Яйца у меня уже есть

Вот и рассказывай им про Курочку Рябу...

* * *

Литературный университет, мастер-класс, на котором каждый желающий читает свои рассказы и эссе. Одна девушка медленно и монотонно зачитывала автобиографичную зарисовку из жизни: что-то там про одноклассника и первую любовь. Откровенно скучно, самовлюблённо написано, препод задремал, многие копались в телефонах. Вдруг слышу слово "х[рен]" и начинаю вникать в смысл рассказа. Оказалось, девушка, не меняя интонации, крыла всех нас матом. С тех пор всегда чужие рассказы внимательно слушала.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024