Я можно сказать почти трехкратно дипломированный математик... бакалавр математики.. потом магистр математики... ну и даже год отучился в аспирантуре после чего был отчислен, т. к. ученый совет меня за этот год так не разу и не видел:)

(когда они принимали решение меня отчислять я грел пузо на Кипре)... но это все предыстория.

История:

Жена получает второе образование в таком навороченном и жутко дорогом заведении как Академия Народного Хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Дали им учебники по экономике — решать задачи... и вот просит она меня помочь ей (математик ведь!), а сама так хитро улыбается:)

Читаю задачу: "У Маши есть два важных дела — сделать домашнее задание (2 часа) и обсудить с подругой наряды по телефону (2 часа). Но вместо этого она решила пойти в кино и заплатила за билет 20 рублей. Какова упущенная выгода?"

(за дословность не ручаюсь но смысл передан верно)

Я медленно офигеваю от бредовой постановки задачи Ж8-( )... потом она дает мне посмотреть ответ сзади учебника: "Упущенная выгода равна 20 рублям на билет + наряды останутся необсужденными"...

ВОТ ТУТ УЖ У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ СТУПОР:))

Потом вместе уже посмеялись и т. п.... но я стал теперь задумываться — правильно ли это учить в таком вузе по учебникам для 9го класса с сомнительным содержанием...:(

Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Канадская учительница лишилась работы после того, как предложила школьникам экзаменационный тест, в котором фигурировали сутенеры, проститутки, оружие и наркотики. Инцидент произошел в школе маленького городка Томпсон канадской провинции Манитоба. Тест по математике, который предложила 13-14 летним ученикам опытная преподавательница, шокировал не только их родителей, но и чиновников от образования.

В нем, к примеру, значится такой вопрос: "Рюфус — сутенер трех девушек. Если цена за один перепихон с ними составляет $65, сколько раз в день должна перепихнуться с клиентами каждая девушка для того, чтобы Рюфус смог потратить $800 на свою ежедневную порцию кокаина?".

В качестве следующего задания предлагается решить головоломку про Гектора, который "обрюхатил 3 из 27 представительниц его уличной шайки". В задачке требуется вычислить процент дам, осчастливленных Гектором.

Далее ставится задача узнать расстояние, которое одолеет вор по имени Билли на скейтборде до того, как его застрелят полицейские. Точная скорость его движения и время, необходимое для заряда пистолета, прилагаются.

* * *

Учился я как-то в стародавние времена (5 лет уж прошло) в Вятском государственном педагогическом университете на факультете ин. яз(могет и меня кто-то по инициалам вспомнит). Дело прошлых лет, но вспомнить приятно. В то время был у нас предмет Педагогика, который почему-то никто не любил из мужского коллектива обучающихся и, соответственно, активно

* * *

Работаю я в РГГУ. На факультете защиты информации. Декан у нас — совершенно шикарный человек, звать которого Владимир Сергеевич Анашин. Рассказали мне историю 2 студентки 3 курса того же замечательного ВУЗа. Учились они в школе, где оба завуча носили оригинальные фамилии: одна — Косякова, другая — Конопля. Приходят в ВУЗ — декан Анашин. Занавес.

* * *

Идет у нас предмет Стандартизация и документация программных продуктов, ведет этот предмет женщина 45 лет строгая, пристрогая, скучная, прискучная и т. д. Лекции, естественно, скучны и сонливы, тем более, что вечернее отделение. Ну вот, сидим и дремлем кто как может. Тут она решает нас разбудить и задает вопрос:

— Вот кого-то из Вас назначили начальником отдела, Что вы сделаете в первую очередь?

Один из нас решил с ней пошутить, и отвечает: Найму секретаршу:)

Она так строго: Ну и зачем она Вам???

— Будет моей правой рукой….

Весь класс разрывается в хохоте, преподаватель (с улыбкой) и студент смотрят друг на друга и последний не может понять, что вызвало смех. И преподаватель решил помочь ему и говорит:

— А ИНОГДА И ЛЕВОЙ……

Дремота исчезла.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024