В советские еще времена я работал в вычислительном центре Московского метрополитена. В числе прочего приходилось выверять разные бухгалтерские справочники. Квалификация бухгалтеров была, мягко говоря, разной, так что попадались приколы. Некоторыми поделюсь.

1. В раскладке столовой наткнулся на оригинальное блюдо — "колбаса сырокопченая С СОЛЯМИ". Вкусно, наверное.

2. В номенклатуре вагоноремонтного депо попались НАРЫ КАМЕННЫЕ. Нет, комната отдыха там была, но чтобы нары... Или они так скамейки на станции обозвали? Оказалось, все дело в плохом почерке бухгалтера и бурной фантазии машинистки, а "нары каменные" — это на самом деле "пары колесные".

3. А за этот прикол в более суровые времена можно было и впрямь угодить на нары. В справочнике малоценных и быстроизнашивающихся предметов

(обратите внимание на название!), где-то между "кнопками канцелярскими" и "корзиной для бумаг", обнаружился, не много не мало, "кодекс моральный строителя коммунизма". Висел в красном уголке стенд с таким названием, стоил, конечно, меньше 100 рублей, вот и попал в малоценные и быстроизнашивающиеся. Мы тогда еще не знали, насколько это определение близко к истине.

4. И апофеоз. Где-то на задворках депо стоял туалет типа сортир, построенный еще в 30-е годы. В мое время он рухнул от старости, а поскольку принадлежал к основным фондам, на него был составлен акт списания по всей форме. И последней страницей акта, как положено, шел протокол изъятия золота и драгоценных металлов с крупной надписью:

"Золота и драгметаллов не обнаружено" и подписями пяти членов комиссии, начиная от начальника депо.

10 Sep 2008

Семейные истории ещё..



* * *

На день рождения в 8 лет впервые пригласила друзей отмечать. В том числе и мальчика, который мне нравился. А он в тот день сказал, что любит другую. На 15-й день рождения бросил парень. На 20й узнала, что мужчина, с которым прожили год, изменяет. Сейчас 28й день рождения. Развожусь с мужем. Хэппи бёздей, [м]лять.

* * *

Друг рассказывал, приехал в Америку чувак и решил посмореть как у них в тюрьме живеться, подошел к первой попавшейся машине, разбил у нее стекло, оказался Lexus, выбежала хозяйка спросила: "Кто это сделал?", он ответил что я рукой разбил. Она позвонила в Lexus, приехали бравые Лексусовцы, и грят: "Мы застрохавали то что никто не сможет рукой разбить наши стекла, если вы сейчас сможете при нас разбить еще одно стекло, то получите много денег", ну чувак не растерялся, и разбил, получил много денег, женился на этой тетке с Лексусом и живет себе припеваючи.

* * *

Двухлетняя дочка очень любит играть с инструментами детскими, лучше любой куклы. Откручивает гайки, забивает гвозди молотком. Помогает отцу, когда тот что-то ремонтирует. И как же бесится дед: "Ты что делаешь? Иди играй с куклами! Ты что пацан? Будущий слесарь? "Почему бы и нет? Если ей понравится эта профессия, и она будет интересна дочери.

* * *

Из обсуждения свингерства в ЖЖ:

Один из наших друзей собирал команду погонять на внедорожниках по грязи. И поместил объявление в газете "Клуб 4х4 ищет единомышленников для выездов по субботам". Ты себе не представляешь, сколько ему было звонков с предложениями, и как он не врубался сначала, ЧЕГО от него хотят -))

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024