Было это давно... лет этак 12-13 тому назад... В нашу квартиру залез вор-интеллегент. Он украл кучу книг, а больше ничего не взял, хотя и деньги и побрякушки были рядом. Ну родители, как и положенно, вызвали нашу доблестную милицию. Они (кстати, достаточно быстро) прибыли. И стали задавать кучу совершенно идиотских вопросов, естественно, не имеющих никакого отношения к делу. Когда все уже были как выжатые лимоны, они перешли к делу (отпечатки пальцев... и т. д.). А один попросил перечислить украденные книги... Ну представьте, стресс такой и вдруг надо это все вспоминать! Мои родители приложили все усилия, чтобы вспомнить максимально много названий. Через некоторое время, когда список был уже достаточно большой, этот добрый молодец решил позвонить в отделение и продиктовать, что украдено. Звонил он из комнаты, и мы все при этом присутствовали. Вдруг, когда он диктовал, мама что-то вспомнила и говорит:
— -Еще Мопассана украли...
Мужчина кивает, закрывает рукой трубку и спрашивает:
— -А кто автор??
Обалдели все!!! Даже мне в свои 10 лет стало ясно, что дяди, каторые спрашивают, кто автор Мопассана, НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ НАЙДУТ!!!
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Случилось это в бытность мою срочником, в карантине. Пришли мы как-то колонной к столовой, стоим, ждем, когда запускать начнут. Вдруг, откуда-то сбоку раздается мощный рев "Сектора газа". Поворачиваем головы и наблюдаем следующую картину — идет "дед", держа на плече двухкассетник, а за ним два "черпака" тащат аккумулятор от КАМАЗа...

* * *

Где-то в газете было.

Какой-то генеpал в Чечне на небольшом пpивале (или как там это называется), коppеспонденты вокpуг, подчиненые. Кpасивая гоpистая местность:

— Смотpите, кpасота-то какая! Hу пpямо Швейцаpия!

Один из подчиненных:

— Только бы швейцаpцы не веpнулись...

* * *

Эту историю мне рассказал учитель математики на уроке, когда при делении одного числа на другое, я опустил несколько знаков после запятой и округлил число:

В свое время он проходил службу в ВС СССР, в роте связи, при артилеристах. Во время проходящих учений, в полк приехала коммисия из Москвы для проверки боеспособности наших доблестных артилеристов. При передаче приказа с координатами цели, от командного пункта на батарею, радист округлил число до n-го знака после запятой. При этом надо уточнить, что это была какая-то дальнобойная артилерия, т. е. поражают цель по ее координатам. После отстрела, командир решил узнать, как он поразил мишени (как никак, комиссия за ним наблюдает). В результате, он узнает, что ни одна мишень не поражена. Командир — в бешенстве. Узнает, почему: оказывается, при округлении переданной информации, погрешность составила 300 метров. Командир и все офицеры в шоке — в 300-х метрах от мишеней находилась комиссия из Москвы. Все — думает командир. В какую сторону отклонение — кричит уже полумертвый комбат. Перелет, — ему отвечают. Тут все так облегченно вздохнули, т. к. комиссия сидела до мишеней. Только долго комиссия не могла понять, почему не были поражены мишени и почему у всех офицеров артилерийской батареи были такие счастливые лица. Что стало с незадачливым радистом, история умалчивает.

Вот что значит округлять в математике.

* * *

В школе нашим классным руководителем был экс-военный, который все армейские манеры и обороты речи внедрял в педагогическую деятельность.

Однажды (11 класс) он приходит перед занятиями в класс с целью дать пацанам нагоняй за отлынивание от дежурства. Он выстраивает их у доски

(человек семь здоровенных 16-летних парней) и, указывая на них, произносит совершенно без эмоций (цитирую дословно):

— от группы девушек поступил крик души по поводу, что ряд мужчин недобросовестно относятся к своим функциональным обязанностям!!!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024