Недавно пришла пора мне менять паспорт. Пришёл я в паспортный стол в среду перед самым закрытием. Оформил бумажки, паспортистка их подписала и говорит: "Приходите в пятницу, паспорт будет готов". Я знаю, что паспорта оформляют в течение двух недель и даже за неделю сложно договориться, наш непрошибаемый милицейский сервис невозможно прошибить. Осторожно интересуюсь: "А пятница – это которая послезавтра? Или через две недели?". Послезавтра, конечно, говорит, приходите к обеду и получите свой паспорт. Я на всякий случай прочитал на стенке ещё раз правила выдачи – точно, выдаются в течение двух недель. Ушел в недоумении. В пятницу после обеда прихожу, спрашиваю "Где мой паспорт?". Выходит начальница паспортного стола и, жутко извиняясь, практически падая на колени, говорит, что паспорт ещё не готов, приходите завтра. Говорю: "Но ведь завтра суббота, а в субботу паспортный стол не работает?". "Да, в субботу мы не работаем, но именно завтра выйдем, чтобы Вы смогли получить паспорт". "А в какое время приходить?". "Можете приходить с самого утра, я буду на рабочем месте в 9.00". Совершенно перестав что-то понимать в этом мире, ухожу. Всю ночь не спал, пытался понять причину такого поведения начальницы. Вариантов не нашел. В субботу собирался с утра на дачу, но ради такого случая отложил поездку на несколько часов. Осторожно вошел в помещение паспортного стола. На месте администратора сидит начальница, в полной форме, с золотыми погонами. Широко улыбаясь, вручает мне паспорт. Беру его, не зная, что и думать. Смотрю – всё нормально, паспорт мой, выписан вчера, совсем свежий. На всякий случай посмотрел вокруг – может где скрытая камера висит? Не видно. Глупо улыбаясь, благодарю, прощаюсь и разворачиваюсь, чтобы уходить. "До свидания, всего Вам доброго" — говорит начальница, — "И не забудьте завтра прийти на выборы". Ах, вот оно в чем дело! Я совсем забыл, что завтра выборы. А без паспорта я бы не смог участвовать в голосовании, а это нарушение моего конституционного права и их за это накажут. Всё стало на свои места. И я со спокойной душой поехал на дачу.

11 Nov 2018

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Года так 3-4 назад я занимался установкой кондеев в нашей конторе(как обычно- логика: раз ты ИТ-шник, значит- в кондеях разбираешься). Т. е. нашел подрядчика, они сделали. Было это в конце июля, после этого в то лето жары уже не было ни разу, так что кондеи понадобились только на следующий год. В этом году опять я занимался кондеями в нашей конторе(только в другом офисе). БЫло это в апреле, я еще тогда пошутил- мол, раз я этим занимался- тепла не ждите..

Блин, как в воду глядел..

* * *

Свежак.

Катался сегодня на велосипеде, уехал далеко от Краснодара. Тут жажда напала, в рюкзаке есть бутылка с водой, но зачем она, когда поспела вишня? Подъехал к дереву на обочине, ем вишню да косточки поплёвываю.

Мимо дедок идёт древний, седой, как лунь. Остановился, разговорились о погоде, рыбалке и т. д.

Я собрался

* * *

По роду занятий и по своему характеру, всегда был гуманитарием, книголюбом и т. д. Никогда не пытался даже заняться каким-нибудь спортом. Пока молчу, могу иногда сойти за умеренного мордоворота, но потом об этом и не вспоминают. Был приглашен на день рождения к однокурснице, где были ребята и из ее двора и класса. В разгар торжества появился незнакомый

* * *

Про носки. Я однажды не пожалел денег и купил 100 пар одинаковых чёрных носков.

Думал, наконец-то перестанут играть в маджонг "найди пару".

Спустя 2-3 стирки у меня стали: серые, чёрные, коричневые, темно-красные и даже зелёные.

Я так понимаю, что перед продажей их все красят.

И по длине тоже — часть села, часть растянулась.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024