Расскажу историю (или байку, уж не судите строго!), услышанную от главного штурмана ГНИИ ВВС им. Чкалова как раз в бане, в процессе розлива соответствующих жидкостей.

Вроде как однажды прибыл к ним в Ахтубинск, на испытания чегой-то там, чуть ли не сам Келдыш (ну или какой другой академик, тут я не помню!).

Обихаживали учёного всячески и всё интересовались, как он отдохнуть по завершению желает. А тот ответил, что мечтает уединиться на острове и чуток рыбы в Волге половить. Срочно призвали прапора, высадили его со снастями и соответствующими традиционной рыбалке всякими там запасами (ну вы понимаете о чём я!) и вечером привезли "главного рыболова". К этому времени прапор уже наловил чего надо, посадил на крючки донок и периодически вызывал академика к действию фразой "Товарищ академик, а у вас клюёть!".

Наловились, поужинали со всем чем надо и забрались в палатку спать.

Когда почти засыпали академик спросил прапора "А не выпить ли нам ещё по рюмашке?". Прапор тут же согласился, но сказал, что должен фонарик найти, ибо уже стемнело и в палатке трудно не перелить стакан! На что академик удивлённо спросил "А что, ты по булькам разливать не умеешь? Давай стакан, покажу! "И действительно подавал команду "Стоп" и перелива не было. Выпили и легли спать. Утром прапор всё же не выдержал и попросил великого учёного посвятить и его в столь сложный процесс предотвращения перелива. Академик засмеялся, сказал "Давай стакан — заодно и здоровье подправим! "

Взял стакан и, перегнув большой палец руки через край стакана, сказал "Видишь как всё просто — когда почувствуешь большим пальцем напиток, можно орать стоп! "Когда прапора спросили как прошло всё, он заявил, что никогда в жизни не встречался со столь великим человеком!

11 Jul 2019

Пьяные истории ещё..

Greenwichdr


* * *

Ещё одна история о том, что полиция в Европе — педанты, но не долбое[ж]ы. Теперь Франция.

Будучи абсолютно трезвым вёз я 3 парней разной степени дрободана за водкой. Ночью, им не хватило. С превышением скорости, но Quai de la Rapee у Лионского вокзала в Париже позволяет, а в полтретьего ночи соблюдать там скоростной режим и вовсе бессмысленно.

* * *

Неожиданно обнаружил на табличке в лифте п. 3 — "Запрещается пользоваться лифтом в нетрезвом состоянии".

Сразу представил себе дядю Мишу с 8-го этажа — возвращается он с работы "устамши", подходит к лифту, и думает:

По[ман]дую-ка пешком, я ж не трезвый, еще прав лишат пользованием лифтом...

* * *

Поехала в Россию в качестве переводчика на завод с иностранцем. Первые два дня мы с важным видом расхаживали, общались и входили в курс дела. Остальные 10 дней иностранец меня вежливо просил остаться в кабинете, а сам шёл работать. Не понимала, что происходит, и однажды незаметно проследовала за ним. Оказывается, свой день вместе с рабочими они начинали за ширмой с бутылочкой и закуской. Веселые рабочие будни иностранцу оказались, видимо, очень даже по душе, и переводчик уже был не нужен.

* * *

Случай в ресторане

(будни советской науки)

Эта правдивая история произошла, когда мой папа руководил группой по разработке системы пневмоавтоматики. В его группу входил доцент Молчунов, а больше — никого. На двоих особо не сообразишь, и папа упросил начальство выписать из Москвы математика Бриля, хотя бы на пару дней.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024