Закончила пединститут, пришла работать в школу с горящими глазами, думала, буду интересно проводить уроки, привлекать детей к знаниям, не буду такой противной теткой, как учителя в моей школе. Первое время так и пыталась делать, но не получала никакой отдачи. Дети неуправляемы, им ничего неинтересно, если появляются те, кому нравится уроки, то их начинают гнобить, ибо слушать учителя и хорошо учиться — "зашквар".
Они все знают свои права, поэтому творят, что хотят, а я даже с урока выгнать их не могу, ибо в лучшем случае отделаюсь выговором. Про свои обязанности они и не слышали, делать дз им лень. Разговоры с родителями мало к чему приводят, большая их часть считает, что если их ребенок плохо учится и плохо ведет себя в школе, то это вина учителей, а не того, что они дерьмово воспитывают своих детей.
Плюс к этому: дедовщина в коллективе, обязательные внеурочные занятия, проверка тетрадей до поздней ночи, кучи документации и министерство образования, придумывающее каждый год всякую дичь вместо нужных реформ. Не нужно говорить: "Ты знала, на что шла". Я шла преподавать детям, мечтая интересно преподносить им знания, но столкнулась со стеной глупости и непонимания.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Почему в кино все сцены с расставаниями и собиранием чемоданов выглядят так просто? Накидала в чемодан пару кофточек и свалила в закат.

Я же, когда крупно поссорилась с парнем, и дело дошло до собирания вещей, около 5 часов собирала свои пожитки. Наутро мы, конечно же, помирились, но вещи я разбирала обратно ещё дня два.

* * *

Знакомая потеряла отца в 12 лет, а через месяц в больницу, в тяжелом состоянии, попала ее мама. Никто из родственников ни ребенка, ни маму не навещал. Есть было нечего. Спасла ее подруга-сирота. Жила эта девочка с тетей, относились к ней плохо и денег не давали совсем, поэтому она воровала для своей подруги продукты в супермаркетах. Знакомая говорит, если бы не это, умерла бы с голода. А в 16 эта девчонка влюбилась в наркомана и уехала с ним. Сначала звонила, говорила, что он ее бьет, а потом перестала отвечать.

* * *

Работаю в ЗАГСе. И одно из любимых занятий — пролистывать актовые книги о заключении брака. Чего только там нет! Например, заключили брак Пирогов и Яблокова (эдакая шарлотка). Или до заключения брака она была Лебедева, а после — Курицина.

Листать книги о рождении тоже забавно, когда подряд регистрируют детей с фамилиями Борщ и Сметана.

* * *

Мой парень спецназовец. Очень добрый, сентиментальный, большой и накаченный мужчина — просто сказка! Сегодня мы с ним расстались, так как его мамаша не смогла принять девушку старше его на полтора года. Причина: "Моему сыну нужна жена, которая сможет ухаживать за ним и в старости тоже..." Мне 27, ему 26 скоро.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024