LU: Это тот фильм Тарантино, в котором все друг в друга стреляют и баба там еще?
iksss: это любой фильм Тарантино XD
25 Mar 2013

Курьёзы ещё..

Боря


* * *

Перлы журналистов газеты "Московский комсомолец", выловленные корректурой:

"Выпав из окна, он ещё долго пугал своим трупом прохожих".

"Бараны, вдохновлённые общим настроем, громко приветствовали друг друга и зрителей".

"Ещё при жизни он поражал своим удивительным долголетием".

"Птичка уродилась не очень взрачная".

"Она работала там 10 лет вместе с покойным мужем".

"За два дня до рождения Пушкина Юрий Лужков заложил памятный камень".

"Праздник, который слушатели навсегда унесли с собой".

"За два дня влюбился в машину с первого взгляда".

"Там всё огорожено, да и собаки бегали. .. Может быть, из-за того, что их просто преследовали поклонницы... "

* * *

Бумеранг

Как-то по каналу "1+1" в программе ТСН прошел интереснейший сюжет об американском пограничье. Ни для кого не секрет, что в США проникает много нелегалов, особенно мексиканцев. Ну это и не удивительно, соседи ведь, дешевая рабсила и все такое. Так вот, решили, значит, янки серьезно взяться за порядок в этой сфере. Идея была в следующем: дабы пресечь на корню нелегальщину, надо построить по всей линии границы с Мексикой большую 3-метровую стену наподобие Китайской (или Берлинской). Америкосы парни деловые, быстренько выбили под этот прожект денежки у Сената и шустро принялись за его внедрение.

Все шло хорошо, проект был уже на этапе 50-процентного исполнения, пока какой-то ушлый журналист не раскопал в этом деле бо-о-льшую "бомбу", и разразился нешуточный скандал. Как выяснилось, на работах по возведению оной Антинелегальной стены власти ничтоже сумящеся вовсю использовали труд …мексиканцев-нелегалов. Упссс! …

kurjoz. info

* * *

МАРК ТВЕН В ОДЕССЕ

Известно, что в августе 1867 года Марк Твен в качестве корреспондента газеты "Геральд трибюн" на пароходе "Квакер сити" прибыл в Одессу, побывав уже в Англии, Франции, Италии, Греции...

Одесса ему очень понравилась. Знаменитый острослов почувствовал её колорит и неповторимость. А беседа с одесским босяком оставила такое впечатление, что он его запомнил и воспроизвёл впоследствии в рассказе "Налегке".

А разговор был примерно такой.

Марк Твен или Сэмюэл Клеменс пообещал съесть свои ботинки, если окажется, что босяк владеет английским языком. Когда босяку перевели эту фразу, он задал вопрос:

— А что в ботинках окажется самым вкусным?

Марк Твен не нашёл, что ответить.

И тогда босяк, предварительно "скачав" с него пять долларов, заявил:

— Самым вкусным в ботинках этому умнику покажутся дырки.

И добавил:

— Ю андестенд?

Исчерпав, по-видимому, при этом свой словарный запас в английском.

* * *

Про пакет молока... Прочитал тут историю и вспомнил свьой казус. Пришел как-то с работы весь загруженный, собираюсь ужинать. Жена рядом хлопочет. С тупым выражением лица беру полиэтиленовый пакет молока ЗА УГОЛОК И НАЧИНАЮ НОЖОМ ОТРЕЗАТЬ. Жена молча смотрит, как я пилю сук на котором сижу и только собирается меня образумить, как уголок отделяется от пакета, и последний падает. И все бы ничего, но тут я спохватился И КРЕПКО СХВАТИЛ ЕГО ДВУМЯ РУКАМИ. В молоке было все от потолка до пола.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024