У нас в городе есть жилой комплекс, мы там квартиру купили. Изначально были удивлены тем, что по двору спокойно гуляют собаки, около десятка. Так еще и все соседи их подкармливают, детей к ним пускают, дети собак гладят и играются с ними, а лохматые, хоть и относятся к ласке с осторожностью, но не огрызаются. Понимают, что дети. И эти чудики, ростом не менее, чем по пояс, никого из посторонних не подпускают к детской площадке. Аккуратно отодвигают подальше и следят за детьми, что даже родители иногда оставляют детей и отходят куда-нибудь, например, в магазин, который находится в двух минутах ходьбы. И был случай, когда один подпитый товарищ все же прошмыгнул в наш двор, собаки тогда играли с кем-то из детей, а взрослые внимания не обратили, он стал предлагать ребенку конфетку, по обычаю, а дите и согласилось пойти за дом с незнакомым дяденькой. Даже страшно представить, чем это могло бы кончиться, если бы одна из лохматых спасительниц, по совместительству мама всеми любимых собак, не стала рычать и лаять на этого негодяя, отодвигая подальше ребенка. На лай пришли взрослые и уже полностью разобрались с ним. После этого все жители поняли, что наши собаки — настоящие защитники. А мы одного малыша из этой стаи забрали себе в частный дом, теперь у нас есть личный ангел-хранитель.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Никогда не верил в любовь. Списывал все на привычку, похоть. Недавно ходил с друзьями в кино и рядом девушка вечно что-то шептала парню. Как оказалось, её молодой человек — слепой, а она рассказывала ему все действия, которые происходили на экране. После встретили их же в кафе, и я разглядел их подробнее. Она терпеливо, легко и с улыбкой зачитывала ему новости о фильме, рассказывала меню, держала за руку и улыбалась. Вместе с тем парень был очень обходительным, слушал её девчачьи проблемы, обсуждал планы поездки к маме и лечение кота. Никогда не видел столько преданности, спокойствия и нежности. После ухода друзей я ещё 2 часа просидел в кафе и наблюдал за ними. Не осмелился подойти и смахивая салфетками слезы с собственных щек, но, кажется, теперь знаю, что любовь существует, и с какими глазами должна быть девушка.

* * *

Мне 25, а выгляжу, ну максимум на 16. Решили с подругами сходить в comedy-бар, где выступают местные ребята – комики. Вход там с 21го года, естественно на входе попросили паспорт, который я, конечно же, забыла. За паспортом отправили парня, а пока ждали, произошёл такой разговор с администратором:

Я: интересно, почему вход именно с 21?

Админ: ну, тут постоянно матерятся...

Я: минуточку, значит рожать у нас можно с 16ти, а материться с 21?!

Админ: а что? Обязательно материться, когда рожаешь?

* * *

На выпускной девушек из нашего класса поздравляли родители, друзья, молодые люди и прочие-прочие, но мой гость стал самым удивительным. На выпускной меня поздравил бомж Игнат, которого я часто подкармливала возле дома и отдавала старые вещи. Тот пришел пьяненький на мой праздник, сказал, что я — его луч света, что поддержала его и благодаря мне он нашёл работу и снял себе комнату. Подарил бутылку шампанского, живого козла, пригрозил никому меня не обижать и удалился. Большего авторитета у одноклассников я даже за 11 лет не заработала, а тут за один день. К слову, козёл тусил с нами до утра, а потом поехал в деревню к бабушке моего парня.

* * *

Полгода болит сзади под коленом. Был то ли фурункул, то ли просто большой прыщ, но я обеззараживал, мазал и в конце концов прошло, начало заживать. Кожа стянулась, но болеть не перестало. Помучался еще неделю, вспомнил, что хочу еще в футбол погонять когда-то, и отправился в больницу. Че-то доктор с первого раза ничего не одуплил, послал на рентген. Снимок сейчас висит у меня в комнате, на память, так сказать. Оказалось, у меня там чья-то пуля. После операции выяснилось еще и то, что она серебряная. Я в жизни в руках не держал оружия, никогда не видел наставленный на себя ствол или ножик — а тем более серебряный. Но теперь я чето начинаю побаиваться полнолуния…

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024