В детстве проводила все лето у бабушки в деревне. Жил у нее во дворе один петух, которого я ужасно ненавидела. Если ему что-то приходилось не по нраву, больно клевал, если же успевала убежать, караулил потом под дверью. Но однажды бабушка пошла к соседке "на пару минут", а меня в это время позвал на речку незнакомый дядя, сказал, что он от бабушки. Ну я бы и ушла с ним, если бы не Петя. В ТАКОМ бешенстве я его не видела никогда. Мужик быстро удрал, а с бабушкой состоялась воспитательная беседа.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть брат, на пять лет младше. Если меня родители воспитывали очень строго (за каждое неправильное слово или некрасивые действие следовало наказание, из школы приносить только хорошие отметки, не гулять допоздна, не уходить далеко от дома, никаких гуляние в помине — за все это можно было получить по шее), то брата откровенно баловали, никогда не ругали и не лупили, многое позволяли. Не могу сказать, что я получала меньше любви от родителей, но всегда откровенно завидовала его поблажкам.

Сейчас ему 21, мне 26. Он бросил элитный вуз, в который его с трудом устроили родители, целыми днями рубится в онлайн-игры и даже не пытается найти работу, чем очень нервирует отца и маму. Я уже давно закончила институт, устроилась в неплохую компанию, встретила любимого человека, вместе приобрели жилье. И я очень благодарна родителям, что мне никогда не давали расслабиться.

* * *

Четыре года назад, когда мне было 21, мы с подругой решили отдохнуть за границей. За день до поездки, мне приснился "вещий" сон. Этот сон был очень чётким и показывал авто-аварию, в которой умирает моя подруга. По утру мне было жутко страшно, но я, не рассказав ничего подруге, села в самолёт. Долетели без проблем и также без проблем доехали до отеля,

* * *

На каждом семейном торжестве мама рассказывает истории из детства каждого из детей. Моя любимая про старшую сестру, которой на тот момент было два года: "Слышу, дочка притихла, значит шкодит или ещё чего. Подкралась незаметно к двери и сморю, а там она мячик катает и говорит чего-то. Ну мало ли, дети же. А тут замечаю, что мячик сам по себе катится обратно. С сердцем плохо, волосы дыбом, и бегом за священником! " Но, самое интересное, что я тоже в детстве играл с этим чудом.

* * *

В детстве мама не разрешала мне есть мороженое, потому что боялась, что горло заболит. Любую купленную мороженку она растапливала до жидкого состояния и вот эту тёплую жижу мне разрешалось выпить. Причем старшему брату можно было есть нормальное мороженое! И вот, когда мне было лет 10, я пошла к подружке и сказала, что хочу попробовать мороженое и чтобы она, как эксперт, помогла мне его выбрать в магазине. Как сейчас помню, это была мороженка в форме цветочка и как подруга сказала: "Для первого раза хорошо подойдет". Мы пошли в подъезд, и я ела мороженку, а она стояла на шухере, потому что как раз моя мама должна была возвращаться с работы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024