вчера — улица с трамвайной линией посередине, пробки, все нервные. как обычно трамвай блокируют — на рельсы выезжает таксист и не дает трамваю проехать.
Водила трамвая звенит своим колоколом, потом высунулся в окно и что-то орет таксисту, тот с наглой ухмыляющейся рожей что-то парирует ему в ответ. по губам читались разные одиоматические выражения...
Короче таксист оказался непробивной - тогда трамвайщик подкатил к нему поближе и начал смачно плевать таксисту на машину и в форточку:-)))
03 Jul 2008

Случаи в транспорте ещё..

M@x


* * *

Маршрутки любят все. Недорого — быстро. Но не в час пик...

Знакомый мой, зовут Павел, ехал со своей девушкой на далеко. Через весь город, в общем. Сели они сзади, а народ все лезет. Говорит: "Мы пару остановок и на карачках доехать можем". Один, два, три... Но четвертый и пятый были точно лишними. Когда полез пятый, у Павла вырвалось: "Шофер!!! Гаси свет в салоне! ОНИ НА СВЕТ ЛЕЗУТ! !!"

Как маршрутка смогла отъехать от остановки ровно, Павел умалчивает..

* * *

Дело было году в 95-м... Общественный транспорт был очень "доступен", как, впрочем и все остальное... Зима, на улице градусов 20 мороза, вечер, час "пик". Честно отстояв час на остановке, толпа, наконец, дождалась одного исправного автобуса, уже, кстати, порядком набитого трудящимися. Взяли этот "обезьянник" штурмом, упаковались, едем. Через одну остановку вдруг в полной тишине голос пьяненького мужичка: "Я на следующей выхожу, пропустите!", и начал, активно работая локтями, пробираться к выходу. Возле двери, подпирая ее спинами, стояли отец со взрослым сыном. Подбираемся к остановке — мужичек еще больше активизировался. Открывается дверь — мужчины, естественно, выходят, чтобы выпустить рьяного мужичка,.. которого еще и не видно. Водитель, не разобравшись, закрывает дверь, едем дальше. Надо было видеть лица тех двух, оставшихся! В салоне гробовая тишина — народ медленно вникает в ситуэйшн... Пьяненький голос: "А, ладно, поеду до магазина". От громовых раскатов хохота водитель забеспокоился — не случилось ли чего в салоне. В этот раз дорога домой показалась очень короткой.

* * *

Еду в маршрутке. В салоне одно свободное место. Подруливаем к остановке. Быстрым семенящим шажком приближается мужчина довольно преклонного возраста и, пытаясь открыть дверь, спрашивает, есть ли свободные места. Возле двери сидит дама такого-же возраста и кричит через стекло: "Есть одно место!", и при этом поднимает кверху палец, но, почему-то, не указательный, а... средний. Дед моментально впадает в ступор, глаза — два арбуза, а потом быстренько сваливает. Дама: "Странный какой-то". Дальше нетрудно представить, что началось в маршрутке- водителю было не до дороги — ржал громче всех.

* * *

Ехал я как-то из Уфы в Екатертнбург, и со мной в автобус сели два парня лет по 20, одеты в костюмчики, внешность не русская. Какая не скажу как не спец в этом. И что-то у меня давай спрашивать на ломаном русском.

Чувствую русского лексикона им явно не хватает, подумал — турки, наверное, почему-то. И решил помочь, говорю им:

— Ду ю спик...

— Да-да я узбек...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024