Встречаюсь с парнем. Романтика, цветы, прогулки под луной, всё как в сказке. Образован, начитан, спортсмен, заканчивает магистратуру в МГУ, параллельно работает по специальности. Недавно намекнул на совместную жизнь, а далее свадьбу. Готов сам всё оплатить. Но я не хочу. Слишком молода для него. Мне всего 20, я не нагулялась. Живу в общаге, сегодня одно хочу, завтра другое, постоянно тусовки, гулянки, спонтанность. Боюсь, что если откажусь, и мы расстанемся, потом буду жалеть.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Жил с женщиной около года, о планах на жизнь никогда не говорили. Просто жили и наслаждались друг другом. На одной из встреч с друзьями, большинство из которых женаты с детьми, очередной глупый вопрос о детях. Я, особо не задумываясь, ответил честно, что ни жениться, ни детей не хочу. И это в 37-то лет! О, ужас! Большего отвращения в глазах женщин я не видел. Моя же спутница заявила, что её предали, и она уходит от меня. Правда от меня лично, но пожить у меня она не против, квартиры-то дорогие.

* * *

Встречались с парнем четыре года, дело шло к свадьбе. Однажды прихожу к нему домой и замечаю новую статуэтку — три обезьянки в ряд, как на айфоновских эмоджи. Он замечает мой интерес и говорит: "Это символы идеальной жены — ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". И тут он начинает распинаться о том, как я должна этому всему соответствовать. А я понимаю, что брак он видит как тюрьму для женщины. Расстались из-за статуэтки.

* * *

Мне было 2-4 года. Мои родители выращивали кроликов. При их убивании, снятии шкуры, слива крови и вытягивании внутренностей я присутствовала. Всегда с сестрой забирали от только что убитых животных хвостики и глаза. Глаза брали в руки и пугали маму. Хвостики нам пришивала сзади штанов бабушка. После этого мы прыгали радостные и представляли себя кроликами. Не понимаю, о чём думали мои родители и удивлялись, с чего это я была до пяти лет жестоким ребёнком.

* * *

У соседа дед был пьющий, всю пенсию просто пропивал. И каждый раз, как напьётся, кричал на домашних, мол, они его пенсию украли. Однажды, как это бывает, дед откинулся.

После похорон нас, как самых молодых, отправили убраться в комнате деда, вещи перебрать, большую часть вынести на помойку. Нам эта идея не нравилась, но весомых доводов против этого мы не могли поставить. Вещи у деда были раскиданы по комнате кучками, их было много, в воздухе стоял неприятный запах. Оглядев объём работы, мы открыли окно и начали перебирать вещи, стаскивая их в середину комнаты. Я по привычке, как перед стиркой, решил прошарить карманы первого попавшегося пальто и с великой радостью нащупал там пачку денег мелкими купюрами. Мы начали шмонать все карманы одежды и обнаружили херову кучу заначек на "великие тыщи". Похоже, что дед каждую пенсию прятал, когда напивался, а потом не помнил, куда делись деньги, и ругался на своих родных.

Про находку мы никому не рассказали. Деньги поделили. Я купил своему братишке японский мопед, себе новый телефон, и у меня приличная сумма ещё осталась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024