Тётя моя ( царствие ей небесное) отличалась крутым нравом.

Да по другому быть и не могло — муж у неё умер молодым, оставив её с сыновьями — погодками. Впридачу было хозяйство: коровы, овцы, свиньи, и даже лошади. Пернатых никто не пересчитывал, впрочем как и пчёл.

Поэтому её я слушалась беспрекословно, видя как она управляется со всеми этими животинами. Гуси её слушались! Гуси! Которых я боюсь по сю пору...

Единственное, что меня с измальства раздражало, — это её привычка разжёвывать свои указания. Буквально " идёшь сюда, повернёшь туда, возьмёшь то и сделаешь это" Вместе с отсутствием чувства юмора у тётки, эти дотошные указания доводили меня в подростковом возрасте до белого каления.

Видя это, тётя как-то раз подозвала меня и... очередной раз "разжевала" мне историю своей привычки.

Далее с её слов:

— Деточка, если ты хочешь, чтобы тебя поняли — правильно объясни, иначе может быть кому-то смешно, а кому-то грустно. Ты ведь не помнишь, как первый раз с родителями приехала ко мне? Правильно, маленькая была.

А я тогда встретила тебя с родителями, села с ними в автобус, чтобы показать где попросить водителя остановить (сама знаешь, дорога к нашему хутору только по каменке, пешком)

Попросила водителя остановить, да и скомандовала твоим родителям: — ВСЕ НА ВЫХОД! (голос у меня командный, сама знаешь)

Вышли — ВСЕ пассажиры автобуса....

А автобус... уехал.

11 Jul 2021

Женские истории ещё..

Александр


* * *

Отец оформляет пенсию. Девушка приняла документы, подсчитала и говорит: "Пенсию начнёте получать с 30 февраля 2022 года". Отец вздохнул и сказал: "Значит никогда". Девушка спросила: "Почему? "Поняла, что ошиблась. "Хорошо с 29 февраля". "Уже лучше" — обрадовался отец — "1 раз в 4 года". "Хорошо с 28 февраля". На том и разошлись.

* * *
* * *

Ушел за грибами в пасмурную погоду, заблудился

Позвонил жене, сказал что буду сидеть на месте и ждать спасателей

Она спросила "как долго ждать? ", я сказал "минимум 2-3 ночи"

Не поверила, разозлилась, приревновала и через 4 часа сама нашла меня, жрущего на полянке чернику.

* * *

Подруга собралась замуж. Устроили ей девичник, заказали стриптизера. Он танцевал перед ней, она смущалась и хихикала в ладошку. Зато сестра её отожгла. Улюлюкала и сорвала ему деньги в трусы. А после представления утащила в спальню. Теперь невеста с сестрой не разговаривает — это ведь был её стриптизёр! Ещё и жениху пожаловалась, и он принял её сторону – это его жены стриптизёр, не трожь его!

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024