— Вот когда просят сварить пельмени, я не понимаю. Вот скажите просто: Проведи гидротермальную обработку пельменей в 10% растворе хлорида натрия при температуре 100 градусов Цельсия и давлении 747мм ртутного столба, в течение 6.5 минут, так сразу все понятно, а то намёки...
— Хотелось бы посмотреть как ты эти пельмени есть будешь (100 г. соли на литр воды).
03 Aug 2021

Курьёзы ещё..



* * *

Работаю менеджером по подбору персонала. Целый день разговоры с людьми. К концу дня голова соответственно перестает соображать, и бывает несешь всякую чушь. Искали работника на сельское хозяйство. Звонит мужчина, расспрашиваю об опыте работы с животными, в ходе разговора задаю ему вопрос: "А с животными созванивались?"

* * *

— Учебный год только начался, а я уже хочу в отпуск. По итогам сочинения выяснилось: мои первокуры уверены, что Красная армия сражалась с элитными частями вермута, Геринг возглавлял люфтганзу, а SS означает "Super Soldaten".

* * *

Было это в студенческие времена, когда я жила в общежитии. А общежитие было блочного типа. Одну комнату занимали мы, девчонки -чистоплюйки, а другую в нашем блоке парни.. не очень щепетильные по вопросам порядка. Санузел один на весь блок. Вот как-то захожу в санузел, дверь открываю, с веревки на уровне лица свисают мужские трусы явно не первой свежести.. кто-то мылся, а забрать забыл.. Посовещались с женской половиной блока и дабы прекратить такое безобразие — не очень же приятно натыкаться на интимное белье — голове тут же созрел план: в трусы была водворена записка на латинском. Omnia mea mecum porto, что в переводе означало "Все свое ношу с собой". А надо сказать, что соседи наши были физики и иностранного, тем более мертвого латинского языка не разумели. Однако нам пришел ответ на следующий день. На раковине нашли ответную записку и тоже на латинском: Homo sum humani nihil, a me alieno puto, то есть "Я человек и ничто человеческое мне не чуждо. " — физики произвели контратаку, посовещавшись со знакомыми лингвистками.

* * *

Весь мир бредит биткоином. А я вспомнил, что на своем старом компе занимался этой фигнёй лет 5-6 назад. На тот момент я именно так и думал, поэтому и завязал. Вспомнил и решил починить комп, проверить че там. Бабах! Не верю до сих пор. На счету 26,5 монеток. Это похлеще, чем в лотерею выиграть. Аааа... У меня есть бабки! У меня есть много бабок!))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024