Как-то ночью проснулась от шороха на кухне. Кот искал, чем полакомиться. Решила его шугануть, тихонько подкралась на кухню, резко включаю свет и кричу: "Буу! "Кот, сидевший в углу и что-то жевавший, подпрыгнул до потолка, встал на задние две лапы и пробежал мимо меня с библейской, мать его, скоростью! Я ещё минут 10 стояла на месте, осмысливая эту ситуацию.
Больше толстяка не пугаю.
09 Mar 2020

Истории анонимно ещё..

Ира


* * *

Когда я родилась, папе исполнилось 45 лет, и за спиной уже был гипертонический криз. Поэтому каждый раз, когда он водил меня в детский сад, останавливал у поста ГАИ и спрашивал меня, что нужно делать, если я потеряюсь. Я перечисляла своё и родительские имена с фамилиями, домашний адрес и, показывая на гаишника, уточняла, что нужно сразу найти такого дядю и ему всё рассказать. На самом деле он боялся, что по дороге длинною в десять минут с ним может что-то случиться. Папа хотел, чтоб я благополучно добралась домой.

* * *

В детстве придумала себе идеального друга. Она была мудра и прекрасна, ничего не боялась, была свободна, но одинока. С ней я придумывала различные приключения через время и пространства. Она мне снилась и сопровождала меня в уголках моего подсознания. И теперь я пишу небольшие рассказы о ней и её приключениях. Ощущение, будто она рядом.

* * *

Шла с работы домой, зашла в магазин купить белый хлеб. Такой свежий, мягкий и еще теплый. Пока шла от магазина до подъезда, слопала полбуханки... Чтоб скинуть лишние калории, решила подняться домой пешком на 7 этаж. Я же на диете, блин! Пока поднималась, слопала оставшуюся половину. Осталась только хрустящая корочка. Зашла домой, навалила на корочку майонез и съела… Нах[рен] диету! Меня муж и такую любит!

* * *

Папа нашёл в супе волос. И тут началось... Мама доказывала, что волос слишком короткий, чтоб быть моим, но я показывала, что он по тону схож с моими волосами. Что только ни делала каждая из нас, чтоб доказать, что готовила именно она. А на самом деле мы этот суп в кафе заказали. Просто папа сказал, что, кто не будет заниматься домашними делами, останется без машины.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024