Приняли эту девочку в первый класс. Написала она очередное домашнее задание. Учительница нашла там какие-то ошибки в орфографии, перечеркнула красным не те буквы, сверху написала правильные. Дала девочке и велела переписать. Та переписала -- написала свой старый текст, красным перечеркнула неправильные буквы и поверх написала правильные, то есть, сделала точную копию того, что ей было велено переписать. А что, абсолютно логично...
14 Apr 2006

Детские истории ещё..

удлптькдлтьи


* * *

Такусенький вот диалог состоялся у меня вчера с одной молодой сотрудницей:

— Александр Анатольевич, а почему Вы меня называете Ольга Александровна? Вы таким образом пытаетесь мне сказать, что и я должна к Вам обращаться исключительно по имени-отчеству? Могли бы так мне прямо и сказать, я бы всё поняла…

— Да, в принципе, нет… Просто мне так нравится, я и дочь свою младшую частенько называю Анастасия Александровна… Иногда, правда, — "жопа с ручкой"…

Аааа… Нет, тогда давайте уж лучше по имени-отчеству…

* * *

Не мое. Рассказала подруга. У ее приятелей есть сынишка что-то около 3-х лет — Емельян (Емеля в просторечии).

Родители отдали мальца в детский садик и через какое-то время интересуются у воспитательницы, не дразнят ли его дети за необычное имя.

Воспитательница, хмыкнув:

ХА! А кто же будет его дразнить? Фрол, Фома, Епифан или Калистрат?

* * *

У знакомых растет дочка, ужасно непоседливая и безбашенная. Пришли к ним в гости, он бегает по дому с водяным пистолетом и всех подряд обливает. Пытаясь успокоить, говорим:

— Перестань, а то сейчас милицию позовем.

Подумав, брызгает очередную порцию воду и заявляет:

— А я пожарникам позвоню!

* * *

Из жизни.

Мама купила ребёнку (мальчик, 5 лет) познавательную книжку. Там был кроссворд. Загаданное слово — "ноги". Мама пытается ребёнку объяснить:

— Ну, вот что у тебя под штанишками?

Пися...

— Ну, а ниже?

— Мама, ниже у меня яйца...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024