Помогал старшему готовиться к контрольной по истории и, обсуждая тему "Падение Римской империи", привел столько примеров из современности, что как-то не по себе стало...
12 Dec 2012

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

—: вообще, у меня рабочий день до 18.00

— но в последнее время, когда я ухожу с работы в 18.00, у меня такое чувство, что меня пораньше отпустили...

* * *

Из судебной хроники современной России.

Вчера вынесен приговор бывшему генеральному директору ОАО "Фонд реализации Программы развития экономики Республики Коми" Александру Аксенову.

Следствие установило, что Аксенов, используя разные методы хищения, украл из Фонда 80 (восемьдесят) миллионов рублей.

Приговор суда: 7,5 лет условного срока и штраф в размере 1 (один) миллион рублей.

* * *

Из новостей: "В деревне Иврак французской провинции Бордо строители "по ошибке" снесли замок де Бельвю XVIII века постройки, сообщает Associated Press.

Как пояснили местные власти, рабочих наняли для того, чтобы отреставрировать замок и снести небольшое здание, располагавшееся по-соседству. Однако строители перепутали задания и сделали все наоборот. " насяльникаааааГггг

* * *

Был такой случай в моей жизни — года два назад дело было. Санкт-Петербург. Центр города. Ранняя весна, вечер. Возвращаюсь домой, иду от Мойки по Инженерной улице по направлению к станции метро "Невский проспект". Скользко, сыро и холодно. Кругом лужи и наледь. И вот я в один прекрасный момент поскальзываюсь и в сердцах восклицаю: "Ёперный театр! "Поднял глаза — и в хохот. Первое же, что увидел — это табличка при входе: "Михайловский театр оперы и балета. Служебный вход".

Вот оно — лучшее совпадение места и времени!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024