Утром меня обрызгала машина. Сильно. Я убеждена, что нельзя на людей злиться и их ненавидеть. Нужно просто в доступной для данного человека форме объяснить, что он не прав. Видела, где припарковалась машина, написала письмо (очень корректно), положила под дворник, залила лобовое стекло серой краской из баллона. Пусть читает, отмывает, анализирует.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя сестра — аутист. Многие люди, когда я им это говорю, либо вообще не в курсе, что это такое, либо считают, что это лишь небольшое отклонение, которое выделяет человека из толпы. Но у неё действительно другой мир. И от этого мне невыносимо больно. Она не может объяснить, чего она хочет, она может забиться в истерике и покалечить себя (недавно разбила переносицу) просто так, постоянно прокручивает мультфильмы, зацикливаясь на одном и том же моменте. У неё искусаны запястья иногда до крови, и она рисует на стенах. А больно мне оттого, что, когда она рыдает, я не могу помочь. Для меня главное, чтобы она прожила свою СЧАСТЛИВУЮ жизнь, как бы банально это ни звучало. И я ненавижу людей, которые из-за одного уникального случая везения приравнивают всех аутистов под одну гребёнку.

* * *

Как-то в детстве я пожаловалась отцу, что вот на картинках детишки нарисованы с воздушными шариками, и у них шарики вверх летят, а я как надую, так у меня почему-то вниз падает. Батя авторитетно сказал, что это потому, что шарики надо надувать газом, ну и пошёл на кухню, чтоб газом, [м]лять, надувать. Мама его от плиты с ругательствами прогоняла. У него образование восемь классов, и про то, что газы бывают разные, он ничего не знал.

* * *

У меня длинные, ниже пояса, волосы, и многие спрашивают, удобно ли, почему не обрежу и ещё тысяча и один вопрос. Уже порядком устав отвечать на них, нашла отмазку: "Храню на чёрный день для продажи". А теперь вот думаю: а неплохая заначка, однако…

* * *

Из-за того, что мои волосы очень длинные, я всегда заплетаю их перед сном в косу. И каждый раз, когда коса свешивается с кровати, я боюсь, что вылезет монстр, схватит меня за волосы и утащит к себе в Подкроватье. Поэтому выставляю со своей стороны вдоль кровати мягкие игрушки: панду, котика и прочее — чтобы они меня защитили. Мне 20 лет.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024