Вчера принес домой месячного котенка. полночи играл с ним в прятки. моей задачей было обнаружить в каком углу он спрятался и почему он там орет. счас сижу на работе. невыспавшийся и ворчливый. с ужасом вспоминаю что через полгода стану папой и ситуация повторится.

Кошмарик
23 Dec 2009

Истории о животных ещё..

Тонька


* * *

Моя молодая семья, недавно сынок родился. Детскую коляску, из-за тесноты, держали в подъезде на площадке. А что, пятый этаж пятиэтажного дома, особо никому не мешаем. Но повадился в эту коляску гадить мерзкий дворовый кот.

Раз утром спешу на работу, застукиваю котяру на месте преступления. Хватаю его. Да он, наглец, особо и не сопротивлялся. Что же с ним делать дальше? Сажаю его в свой портфель типа саквояж, бегу на автобусную остановку, возле своей работы — заслуженный ему пинок под зад. Навряд ли дорогу назад найдёт. Но и не пропадёт — потому, что — дикий.

Обеденный перерыв. Вспоминаю про свёрточек с будербродами, заботливо приготовленный молодой женой... Это какое хладнокровие должно быть у котяры, чтобы в портфельной темноте и автобусной давке схавать мой обед!!!

* * *

Рассказал подводник.

Принёс однажды домой полуживого краба. Некогда было разделывать- бросил его в холодильник. Через какое-то время вспомнил, открывает холодильник и видит картину – краб сожрал всё съестное в зоне досягаемости и, загребая клешнями, доедает салат…

* * *

Живет у меня в квартире британский кот. Зовут его "ЕВРО". А родителя его звали "Бакс".

Характер у него настоящий британский. Живет как-бы сам по себе. Но в то же время, есть у него привычка — где бы я ни находился, он обязательно прийдет и будет сидеть рядом.

Стирается белье в машинке. А машинка у нас стоит в ванной комнате. Слышу, что машинка выключилась. Иду в ванную и перекладываю белье в тазик. Кот крутится рядом. Говорю ему:

— Евро, пойдем на лоджию белье вешать.

Открываю шире дверцу машинки, чтобы проветрилась, и ухожу на лоджию. Возвращаюсь в ванную комнату, закрываю дверцу машинки, и иду в зал смотреть телевизор.

Через полчаса до меня доходит, что что-то в квартире ненормально.

Кота нет рядом! Начинаю его искать. Обошел всю квартиру-его нигде нет.

В подъезд дверь не открывал, лоджия застеклена- значит, кот должен быть где-то в квартире. Вспоминаю, где его видел в последний раз — в ванной комнате. Иду туда.

За дверцей машинки — растерянная мордашка с огромными желтыми глазами.

Первый раз увидел у своего британского кота такой растерянно обиженный вид.

Открыл дверцу — кот выпрыгнул из машинки и спрятался под диван. Минут через десять вылез оттуда, сел рядом и замурчал.

* * *

У меня кот слишком настырный! Если сходит в туалет, то закапывает до тех пор, пока не уберут или пока тапочек в него не полетит. Посреди ночи его упертые скребки когтями по полу вообще доводят всех в доме.

Ночь. Все спят. Тут в коридоре кот начинает закапывать лоток, надеясь, видно, на то, что всё-таки ему это рано или поздно удастся. Мне лень вставать и я кричу дочери:

— Посмотри, что там кот копает!

В ответ раздраженный голос:

— Могилу он себе копает!

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024