Днём, когда кот дрыхнет, я считаю своим долгом потеребить его, несмотря на всё его недовольное ворчание.
С пяти до семи утра ситуация меняется с точностью до наоборот.
Кто кому мстит?!
26 Mar 2021

Истории о животных ещё..

Алексей


* * *

Просыпаюсь и вижу сообщение. Подруга прислала список с названием "Славянские имена для котов".

Прочитала первые два: Гладислав, Кусимир.

Сижу и думаю, какие странные эти наши словенские имена. Да и название списка странное. Кому в голову пришло заморочиться? Только на "Нагломорде" и "Пузославе" дошло...

* * *

Практически отвалилась крышка от ноутбука, держится на соплях. Когда надо посидеть за ним, подставляю сзади тостер, чтобы крышка не падала. Кошка прочухала, насколько это важно для меня и теперь любимое занятие — это с разбега выбивать тостер из-под ноутбука, чтобы крышка падала плашмя. Раз за разом. Когда разойдётся, то вообще никак не остановить. Воды не боится, лупить жалко инвалида (глухая же, зараза). Придумала измазывать ей морду мёдом: на час, пока отмывается, кошки не видать в поле зрения.

* * *

Была у меня собака ещё из детства, старая боевая подруга. И характер был, как у меня, дома любила посидеть, в дождь на улицу не выгонишь, с другими собаками не общалась. Умерла три года назад. И вот совсем недавно я решилась и забрала к себе щенка. Совсем другой! За неделю перезнакомил меня со всеми собаками и их владельцами в округе, в любую погоду готов к приключениям, и я заметила, что и сама стала меняться. Завела знакомых, стала позитивнее, появилось вдохновение, появилась энергия. Всё-таки не собаки похожи на своих хозяев, а иногда и хозяева на собак.

* * *

У моего кота есть особенность — он всегда и везде ходит за мной. Но четко знает, если я встала с кровати или дивана, а тапочки остались стоять на месте, значит можно продолжать лежать дальше — я вернусь на место. Но если я встала и ушла в тапках, то он поднимается за мной и топает следом: )

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024