Читаем с трехлетним ребенком Мойдодыра: а нечистым трубочистам стыд и срам. Он поясняет:
— Стыд — это когда стыдно, а срам — это когда насрал.
28 Feb 2008

Детские истории ещё..

֗ֈ


* * *

Это история была рассказана моей коллегой по работе. У нее есть маленький сын лет пяти. Повела она его сдавать кровь из пальчика, как это и бывает с хрустом проделывается дырочка в пальце за ним следует вопль мальца на всю больничку. Мама его успокаивает: "Не плачь сынок, я на работе тоже порой уколюсь иголкой, мне больно, но я же не плачу!" На что тут же следует ответ сквозь крокодильи слезы: "Т-Е-Б-Е ЗА ЭТО ДееееНЬГИ ПЛАТЯТ!!!".

* * *

Сыну было около 1,5 годика. Говорить практически не умел, но шума от него... Сижу я на диване, а он с каким-то ужастным грохотом стучит пластиковой игрушкой по полу. Пытаясь его утихомирить говорю: "Не стучи, там дядя внизу бай-бай" и показываю вниз. Вечером приходит муж с работы, мой малыш подходит к дивану, и показывая на место, где сидела я, говорит: "Дядя бай-бай". Круглые глаза моего любимого и его вопросы: "Какой дядя здесь бай-бай?" доставили мне много веселых минут.

* * *

Ребенку моей подруги исполнялось три года. Были приглашены гости: кум, кума, другие ближайшие родственники... Кума — девушка пышного телосложения — нарядилась в платье с огромнейшим декольте. В пылу радости от встречи с крестной, мальчишка с детской непосредственностью дергает за это декольтэ, выставляет его содержимое на всеобщее обозрение и, сделав круглые глаза, заявляет: ОГО!!!

Давно мы так не смеялись!!

* * *

Рабочее общежитие по типу двухкомнатных квартир. В малой комнате проживает семья с трехлетней дочкой, в большой мужики. Девочку обожают все, и в свободное от работы время соседи обучают ее "настоящему" русскому языку.

Рассказ отца, дочка канючит:

— Папа, почитай сказку.

— Да не хочется.

— Папа, не вы[дел]ывайся.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024