Был один случай в КПИ:
КакЖто на лекции военной кафедры полковник начал загружать про
ЗЕНИТКИ:) Он сказал: "Вроятность попадания из ЗЕНИТКИ 40%."Тут один уникальный студент спросил:
"40%Жэто если в него целится, да?"
Полковник: "Конечно!"Студент:
"Тогда если не целится — 60%:)"
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Дело было во время моей учебы в МГТУ курсе на четвертом или пятом.

Идет лекция по очень занудному предмету (очень много километровых формул таких, что за один раз на доске не умещаются) но предмет профильный — приходится ходить. Лекция завершает большой раздел который изучали не один день. Препод (П) увлеченно рассказывает любимый предмет все вокруг дремлют и переписывают то что выводит П.

А на первом ряду спокойно спит один мой друг (Д)(вообще-то за ним такого не наблюдалось почти отличник) П этого не замечает ну и вообщем они друг другу не мешают.

Где-то под конец лекции П довольно заявляет что-то типа "ну вот мы и вывели основную формулу..." как вдруг Д поднимает голову и заявляет (не знаю что ему там приснилось но эту фразу мы все запомнили наизусть) "СИЕ НИ ЕСТЬ СУТЬ ВАЖНО!!!" и спокойно спит дальше.

П в шоке студенты все лежат, а Д спит. П пытается что-то говорить типа "ну как же не важно? Мы к этой формуле приходили несколько лекций и. т. д" но это только подбавляет веселья. После этого случая на несколько месяцев фраза "Сие ни есть суть важно" стала крылатой во всем потоке да и сейчас мы иногда ее исползуем.

* * *

К истории №9 от 08 дек.

История с рисованием паровоза и подписыванием студенту зачетки, как путевого листа произошла все ж не в МИФИ, а в МИИТе (инженеров транспорта), предмет — электротехника, преподаватель — Башук (не помню имя и отчество).

Собственно сами истории:

Башук — ну оченно колоритная личность, представьте себе дядьку

* * *

В Физтех пpиезжал кандитат в пpезиденты

Пpичем его не пpиглашали — пpиехал по собственной воле...

Пpиехал,pасставил вокpуг себя охpану — и начал агитиpовать.

" Здpавствуйте, доpогие студенты... Вот как вы думаете, почему я пpиехал именно в ФизТех? Очень многие деятели сейчас не понимают pоли Физтеха в pоссийском обpазовании

* * *

Истоpию pассказывали на филфаке МГУ. В начале 80-х под Можайском pаботали на каpтошке стyденты, все как обычно. Hо посколькy филфак факyльтет-то пpеимyщественно женский, то и бpигады фоpмиpовали таким обpазом: 9-10 девиц и один паpень — коpзины там оттаскивать, мешки и пpоч. Так вот, был там один паpень, имени не помню, но большой пpикольщик.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024