Всем известен анекдот — Профессор на экзамене спрашивает — что сдаем? В ответ молчание. Какого цвета учебник? Тишина. Как меня зовут? Один из студентов другому — вот валит!
Всегда рассказываю студентам этот анекдот в начале курса при представлении, названии курса и записи списка рекомендуемой литературы. Народ просек, что надо знать, чтобы иметь шансы сдать экзамен...
Экзамены у меня часто сдают в виде тестов на ЭВМ. Чтобы проверить, понял ли человек обращение с клавиатурой, пробный тест из 3-4 вопросов.
Один из них — как фамилия Василия Ивановича, и варианты — Чапаев и Шутилов (моя фамилия). Половина студентов выбрала Шутилов...
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Это милое проишествие произошло в прошлом году, при здачи зачетной сессии, курс то был первый, все на нервах, а институт МИФИ

(Московский Инженерно Физический), а зачет надо заметить был по физике, т. е. самый тяжко здаваемый, надо было решить несколько задачек. И вот подходит парень к преподу показать задачу. Тот смотрит, смотрит, потом крик на всю аудиторию: "Да, черт подери, ну сколько вам можно говорить, да как так можно, да поймите!..." — оглянувшись вокруг — "девочки ушли?" — видя что девушек нет, на пол тона ниже -"Да интеграл, без деффиренциала... это все равно что женщина без грудей! ".

Надо заметить что подобной ошибки более ни кто в группе не делал:)

* * *

Как-то на семинаре по английскому языку дали нам задание перевести статью из газеты "Moscow Times".

Мы ее поделили и начали работать. Через некоторое время ко мне обращается сосед по парте:

— Слушай, Андрюх, помоги пожалуйста перевести слово, двадцать минут по словарям ищу — ну нет его нигде! Не знаю что делать. ..:(

И показывает мне это слово, а там написано... Yeltsin (Ельцин):)

* * *

Было это в 94 году, когда мы с моим другом обмывали успешную защиту дипломов в одном гос. учреждении, где два месяца до этого использовали всю последнюю на тот момент технику.

В пик пьянки раздаётся телефонный звонок, было уже часов 11 вечера. Звонит жена одного из сотрудников и мы слышим следующий диалог.

— Маш ну ты же знаешь, что на работе.

—...

— Очень срочное дело возникло, надо закончить.

—...

— Факс полчаса назад из Москвы срочный вышел.

—...

— Не знаю, когда дойдёт, вот сижу жду, а потом сразу же пулей домой.

Трубка была положена под нечто громоподобное, издаваемое десятком присутствующих.

P.S. Факс пришёл около часа ночи...

* * *

Эту историю рассказала нам на паре препод английского.

Когда она училась в универе, был у них какой-то тупой предмет связвнный со всякими блок-схемами.

Идет очередная лекция по этому предмету. Препод чертит на доске очередную блок-схему. Вся доска с верху до низу заполнена всяческми квадратиками, ромбикаи и т. д. и т. п. Никто ничего не понимает, все только тупо переписывают. И вот только какой-то парень за первой партой вслушиваеться, пытаеться чего-то понять.

И вот после окончания пары этот парень подходит к препу, показывает на какой-то участок доски и спрашивает:

— А для чего это?

Преп посмотрел на доску, взял тряпку, вытер этот участок и ответил:

— А хрен его знает...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024