Мой дядя депутат местного городского совета. Как-то раз мы семьями поехали в соседний город, чтобы сходить в зоопарк. Там и приключилась заруба между ним и моей младшей сестрой. Суть спора была в том, кто перед ними в клетке. Малышка утверждала, что опоссум и называла дядю "глупеньким", ведь тот утверждал, что это хорёк. Дядю это так выбесило, что он сказал: "если эта мелкая окажется, клянусь, я уйду со своей работы и пойду работать в макдональдс". Думаю, вы уже догадались, что моя сестра оказалась права, и она бы согласилась, чтобы проигравший просто купил мороженое, но тот посчитал, что клятвы необходимо выполнять. Вот уже год как он работает в маке и проводит детские праздники. Целый год его все жалели, ведь потерял такое хлебное место. А я никогда не видел его более счастливым, светится от работы с детьми. Теперь довольно часто заходит к нам в гости и приносит мороженное моей сестре с благодарностью за то, что изменила его жизнь. Видимо, счастье действительно не в деньгах.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Муж ушёл по делам и случайно прихватил мои ключи. Придёт только вечером, а мне надо было по делам уезжать. Решили вызвать от него такси и передать ключи с водителем. Я вспомнила, что у меня был промокод со скидкой на поездку в комфорт-классе. Видели бы вы как водитель смотрел на "зажравшуюся мажорку", которая даже ключи перевозит на комфорт-классе

* * *

Мои новогодние воспоминания — это подарки в валенках под ёлкой и открытки от Деда Мороза, которые папа писал каллиграфическим почерком молоком и пером, и их можно было прочитать только если погладить утюгом. Настоящее волшебство!

* * *
* * *

Остановил гаишник, первый раз за год. Думаю, ну началоооось...) Оказывается, нужно было подвести бабулю в поликлинику. Я согласилась, так как было недалеко, и я не торопилась. Пока ехали, она рассказала, что записана на прием к ортопеду, сломался автобус, и она уже 20 минут стоит на остановке — зима, минус 15, никто не остановился, в такси звонила — долго ждать... Рядом стоял экипаж ДПС, в слезах, обратилась к ним. Я еще раз сделала для себя вывод, что делать добрые дела — это все же необходимо. Пожелала бабушке здоровья, а она деньги предлагала, я, конечно, не взяла.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024