Летом к нам в гости приехала моя восьмилетняя племянница Полиночка. Фамилия у Полиночки этакая литературно известная, Арсеньева. У моей 17-летней дочери Дарьи был 19-летний ухажор, скромный и обходительный парнишка по фамилии Дубина (есть такая украинская фамилия, ударение на среднем слоге). Полиночку брали на все мероприятия. Она заметила, что парень оказывает Дарье всякие знаки внимания: дарит подарочки, покупает мороженое и т. д. А Дарья при этом относится к парню снисходительно.
И вот как-то вечером в домашней чисто дивичьей компании Полина заявляет: "Даша, если тебе Костя не нравится, то пусть он будет моим женихом. Когда вырасту, то выйду за него замуж, мне он нравится". Моя младшая 15-летняя дочь задает Полине вопрос: "Полина, а ты хорошо все обдумала? А фамилию будешь менять?" (Отмечу, что у моих детей двойная фамилия). Полина отвечает: "Конечно буду, буду носить двойную фамилию: Арсеньева — Дубина".
29 Mar 2005

Детские истории ещё..

Galina


* * *

Четырехлетняя дочка наших знакомых никогда не видела папу в плавках, т. к. он всегда носил просторные семейные трусы. И вот, однажды это случилось, она увидела! Разумеется, девочка сразу обратила внимание на странную выпуклость, выпиравшую под этими плавками, какой не было ни у нее самой, ни у ее мамы. Жизненный опыт помог ей объяснить данное явление — она подошла к папе, слегка похлопала ладошкой снизу по "выпуклости" и громко сообщила:

— Мама! Смотри, папа обкакался!

* * *

Сыну 10 лет. Подходит:

— Пап, я у тебя в шкафу бандану нашел, дашь поносить, а?

—??? что???

— Ну такая клевая, красная!

—?? ?

(я никогда банданы не носил!)

Приносит. Мой пионерский галстук.

* * *

Случайная история.

Ко мне в гости летом приехала племянница, которая должна была в текущем учебном году идти во второй класс. Племянница из педагогической семьи: мама — преподаватель в институте, бабушка (моя мать) — заслуженный учитель, специализация русский язык и литература. Но племяннице плохо давалось изучение стихов, о чем она поведала моему мужу, не лишенному чувства юмора. "Не расстраивайся, Полиночка, я тебя в два счета научу тому, чего не смогли добиться именитые педагоги", — сказал муж. И вот наступил момент истины. Когда начался учебный год, то учительница попросила рассказать Полину какой-нибудь стих, который она выучила летом. И Полина выдала на одном дыхании: "Осень настала, холодно стало, птицы говно перестали клевать. Чья-то корова забор обдристала. Ну и погода, шлеп твою мать". Ну, сами понимаете, Полину отправили домой за бабушкой. Дальше, думаю, комментарии не требуются.

* * *

Рассказала моя девушка, которая работает воспитателем в одном из детсадов. Закончилось родительское собрание, все дети и родители стоят в раздевалке, одеваются. Ну и кто-то из пацанов говорит мол, девчонки медленно так одеваются. На что мама ему отвечает: "Ну правильно, вы же будущие солдаты, должны быстро одеваться". Тот недолго думая, показывает пальцем на одну полную девочку и рассудительно и серьезно отвечает: "Ну правильно! С такими сиськами в армию конечно не возьмут!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024