Лето, кондёр в машине сломался, открыла окно и что-то напеваю. Стою на светофоре и вспоминаю, как сегодня подруге сделала сюрприз, её радость и удивление. Улыбаюсь, что аж язык высунула (есть такая привычка). Поворачиваю голову и вижу, как меня сфотографировали из соседней машины. Чёрт, я в форме, майор полиции, мчу на совещание. Надеюсь, до моей пенсии эти фото не попадут в интернет.
14 Mar 2019

Истории анонимно ещё..

Иван


* * *

У меня огромная коллекция игр на ps4. Почти все коллекционные издания, некоторые даже специально заказывала из-за границы и ждала. Недавно мой парень раздал половину своим друзьям поиграть. Вернули мои диски в непонятном состоянии: без дополнительных материалов (карт, артбуков, дисков с саундтреками), мятые коробки, часть дисков с царапинами. А некоторые вообще не вернули, парень не помнит, кому что давал. И искренне не понимает, почему я в бешенстве. Для друзей, мол, ничего не жалко!

* * *

Мама воспитывала меня и мою сестру одна. Мне было 19, а сестре девять, когда она умерла. Ближайших родственников не было, отец нас давно бросил и отказался, поэтому сестре светил детдом. Я очень её любила, и в считанные дни бросила учёбу на дневном отделении по специальности, которую обожала, чтобы устроиться на работу и получать деньги, которых было бы достаточно, чтобы мне позволили установить опеку над сестрой.

Работала на заводе, подрабатывала, чтобы ни в чём не нуждаться. Покупала сестре всё, чтобы она не чувствовала себя обездоленной, отправляла её отдыхать. Так и не получила высшее образование, была лишена многих радостей юности: тусовки, дружеские поездки, клубы, концерты. Потому что не могла оставить сестру и тратить все деньги на себя.

Сейчас мне 29, сестре 19. Она поступила на бюджет. Я решила наконец заняться своей жизнью, получить образование, ходить на курсы, которые мне нравятся, получить права, купить машину. Но сестра продолжает просить деньги, говорит, что не может работать, потому что учится на дневном. Обижается на мои отказы и предложения перевестись на заочку и работать, мол, она это не заслужила. Абсолютно не понимает, чем я пожертвовала ради неё. И вишенка на тортике: требует разделить нашу квартиру, хочет жить отдельно, причём ей однокомнатную в новостройке (уже присмотрела), а мне, что останется — а это в лучшем случае комната с соседями.

Сто раз пожалела, что не отправила её в детдом 10 лет назад.

* * *

Работаю мастером по маникюру. Пришла на сеанс девушка; разговорились, показалась очень общительной и жизнерадостной. Как обычно, сфотографировала получившуюся работу, и только потом на фото заметила многочисленные шрамы на запястьях от порезов. А с первого взгляда и не поймешь, что у человека на душе творится.

* * *

Кот любит плавать. Научился спонтанно и странно: я просто положила колбасу на бортик ванной, кот залез в воду и доплыл до угощения.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024