— А может кто нибудь из вас потушить выстрелом из пулемета свечу, ну скажем с 50 метров?

Ребята тут же загорелись, раздобыли свечей, установили их на полигоне... да вот только не успевали отойти от зажженной свечи, как ветер ее тут же тушил.

К счастью на полигоне стоял сарайчик какой-то. Вот свечу в этот сарайчик и установили. Оно и виднее заодно. Дверь разумеется нараспашку, отмЕряли дистанцию. Ну поскольку пулемет стреляет только очередями, то просто заряжали по одному патрону. И тут выяснилось, что задачка не так проста. Нашлось пару снайперов, которым удавалось свечу перебить, но решили, что это не по правилам — ее ж только потушить требовалось. В общем, когда все попробовали и решили, что это можно сделать только случайно, конструктор сказал:

— Ладно, давайте я попробую.

Надо сказать, что конструктора оружия сами редко прилично стреляют, но уважили, уступили место за пулеметом, стараясь не улыбаться. Соколов долго и тщательно целился, потом выстрелил, свеча погасла. Сбегали проверили, цела родимая.

Конструктора резко зауважали.

Когда делегация возвращалась к машине, водитель, привезший Соколова на полигон, тихо поинтересовался:

— Я видел, что Вы зарядили пулемет патроном, который вынули из кармана.

Это что, специальный, целевой какой-нибудь?

Соколов усмехнулся.

— Да нет, патрон обычный, только в пуле наискосок отверстие просверлено.

При полете такие завихрения создает — костер потушить можно, не то что свечу.

— А что ж Вы так долго целились?

— Понимаешь, боялся в дверь сарая не попасть, — грустно ответил Соколов.

05 Dec 2018

Истории о армии ещё..

Зина


* * *

... Ничто не выдавало в нем вражеского разведчика, кроме болтавшегося на шее автомата, да волочившегося за спиной парашюта...

Живу в Канаде, работаю в полиции. По роду деятельности знаком с некоторыми несущественными секретами.

Стою однажды возле одного такого "особого" объекта.

Парковать полицейскую машину возле него запрещено.

Появляться внутри или рядом в полицейской форме запрещено.

Никаких вывесок или логотипов; парковочные места для командного состава вместо привычных полицейских званий, типа "Staff Superintendent" или "Staff Inspector" обозначены как "Manager", "Assistant Manager", да и само здание даже в полицейских документах числится под фиктивным адресом — кому надо, тот и так знает; кому не надо — значит и знать ни к чему.

Рядом припаркована неприметная машина. К ней из здания неторопливо направляются два неприметных мужичка, одетые в обычные костюмы, а в руках прут ничем не прикрытые автоматы.

* * *

ПРО ПРАПОРЩИКОВ

Вместо эпиграфа:

"Говорят, скоро для прапорщиков введут новую форму с одним погоном, как у эсэсовцев, чтобы носить было удобней и звездочки за мешок не цеплялись!"

Служил я в морской авиации на одном из аэродромов в Приморском крае. Керосина в те времена не жалели и наш полк летал

* * *

Армейская

Поведал эту историю перед строем наш ротный — хотел подбодрить нас, желторотых, накануне первых прыжков. Напишу рассказ более литературным языком, ибо его повествование состояло сплошь из мата и междометий: Самолет АН 2 (кукурузник), восемь перворазников курсантов, ну и выпускающий офицер набирают высоту.

* * *

Реальная история человека, чей родственник служит в рязанском ГАИ.

Так вот родственника этого направили в командировку в Чечню на пост, который пользовался дурной славой. Сначала там стояли ингуши: оборзели, брали по 500р. за любое нарушение. Итог: ночью чечены напали на пост и всех перерезали. Дальше туда поставили местных. Они, видимо, думали, что им ни хрена, продолжали в том же духе. Итог: ночью чечены напали на пост и всех перерезали. Теперь там стоят наши, не борзеют, берут по 50-100р. , местные останавливаются, сами отдают и говорят: "Вы, рязанские, оставайтесь здесь насовсем".

Вот такая дружба народов.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024