История да-а-а-авнишняя! Рассказанная одним из инженеров предприятия-партнера. С его слов, от первого лица.

Сделали мы очередной проект. Ну как не обмыть? Сообразили, выпиваем. Потом зашел разговор о том, что бросить выпивать оч. трудно. На что инженер поведал эту историю:

"Беззаботные времена СССР. Нас шестеро 9-ти-классников, друживших с детства. И тут у одного оба родителя уезжают в командировку. Т. к. их чадо готовить не умело в принципе, для пропитания была куплена пулеметная лента сосисек. Мы быстренько скинулись всеми своими финансовыми заначками, коих хватило на 8 бутылок водки. Школу решили прогулять и всей толпой забурились к другу. ИЗ закуси только сосиськи. Через энное кол-во времени на кухне остались только 3 самых сильных, но пьяных "в соплю". Надо сказать что тот дом проектировал архитектор в таком же состоянии. Дверь на кухню находилась напротив двери в совмещенный санузел. Так что, если не закрывать двери, то с кухни великолепно видно, кто на горшке, а кто в ванной. Тут одному из "выжившей" троицы захотелось по-мальенькому. Он походкой моряка заходит в санузел, долго смотрит на унитаз и понимает, что из-за сильного шторма он в него не попадет. Следует разворот на 180 и о чудо! — ШИРОЧЕННАЯ ванна — не промахнешься! ПОка идет копание в ширинке, хозяина квартиры озаряет — сейчас этот гад туда напрудит, а мне потом убирать?! и В пьянющей голове рождается фантастический план. От пулеметной ленты отрывается одна сосиська. Потом пошел прощесс подкрадывания к писающему и сосиська вкладывается ему в руки. Тот почуяв в руках знакомый предмет начинает сам процесс. От том что будет лужа хозяин как-то не подумал. Но вот "хулиган" сделал свое мокрое дело, энергично потряс сосиской и разжал руки. Сосиска брякнулась на пол... Такого УЖАСА, что был в его глазах я еще не видел НИКОГДА. Чувак МОМЕНТАЛЬНО протрезвел и с тех пор НЕ ПЬЕТ! Вот так ребята"

03 Feb 2013

Истории из жизни ещё..

Имярек


* * *

Историю эту рассказал мне брат, который в начале своей трудовой деятельности работал проводником пассажирских поездов. Зарплата у проводников в те далекие денечки была небольшая, а денег, как всегда, хочется много-много, чтоб от их количества душа развернулась и уж больше не сворачивалась.

Вот и грешили ребята должностными преступлениями,

* * *

Английская империя в период морского владычества имела слабое место: во время дальних походов матросы массово болели цингой, от недостатка витаминов.

Решено было кормить моряков долькой лайма в день.

Но простые люди лайм есть отказывались, плевались, грозили бунтом, выбрасывали за борт...

И тогда Кук (тот самый, которого съели аборигены) приказал: один лайм в день выдавать только офицерам, а простым морякам есть лаймы и лимоны — запретил... При этом тайно приказал за кражу цитрусовых не наказывать.. В итоге, запасы лимонов стали таять на глазах, а эпидемия цинги сошла на нет...

* * *

6-летнему мальчику назначили свечи в попу. Он долго сопротивлялся, потом всё же сдался… Дело сделано, а он лежит и говорит:

— НУ! Когда уже зажигать-то будете?!

* * *

Показательна история, случившаяся с российским отделением "ИКЕА". Компания с самого начала объявила что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024