В детстве, лет так до 12, было у меня три лучших подруги. Одна из них, как считали наши знакомые, самая красивая из трех. Вторая — самая умна, так как оценки в школе были исключительно "отлично". Ну, а я, естественно, ничем не выдающийся ребенок, полноватый, бесталанный, училась так себе.
Мы выросли. Нам по 26 лет. В итоге: самая красивая родила в 17, без образования, муж периодически избивает. Самая умная по жизни одна, не знает, что такое "целоваться", живет с родителями. А я, самый никчемный ребенок, похудела, вышла замуж, получила два высших образования, сама купила себе квартиру и машину, пишу стихи, рисую картины, работаю в МИДе.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мне было около четырёх лет, гуляли с мамой в парке, и там был какой-то трамвайчик. Мама взяла билеты, и мы поехали в нем по парку, подбирая таких же пассажиров. Когда кружок закончился, и мы вернулись на то же место, кондуктор сказала что-то маме, и та у меня спросила: "Поедем еще раз, только без остановок?". Я не поняла, почему мама на это согласна, она не поняла моих истошных воплей. Мой беспокойный детский мозг решил, что "без остановок" значит ВООБЩЕ. НИКОГДА. ЧТО МЫ УМРЕМ НА ХОДУ ЭТОГО ВЕЧНОГО ТРАМВАЯ.

* * *

Передо мной стоял выбор. Жить как нормальный человек, работать, тусить в студенчестве, жениться. Или заниматься тем, от чего у меня мурашки по коже — космонавтикой. Все время посвящено занятиям, должно быть 100% здоровья. Невероятные нагрузки и нет времени ни для каких отношений. Но это мечта. Мечта с большой буквы, потому что при одной мысли об этом накатываются слезы. Я упустил шанс. Я хорошо живу, семья дети, безумно их люблю. Но я плачу по ночам, смотря на небо.

* * *

Уже третий год живём вместе с молодым человеком, за всё время он никогда не был особо романтичным. И вот вечером я стою у плиты на кухне, готовлю ужин, смотрю в окно, а там на асфальте написано "Оля, я люблю тебя" и красиво так розы вокруг разложены. Я искренне порадовалась за девушку, потом поняла, что я тоже Оля, в голове пронеслась радостная мысль — может, это мой решил меня порадовать. И тут же смс от любимого "Котлет пожарь, а то я жрать захотел, пока розы на асфальте выкладывал". Романтик хренов.

* * *

Кто-то живёт в Магадане, и его бесит, что люди задают тупые вопросы об этом городе.

Я родом из Караганды, но с недавних пор мотаюсь по СНГ. И все считают своим долгом произнести знаменитую фразу: "Где, где — в Караганде!". А потом и вовсе начинают доказывать, что такого города вообще не существует. Начинаю врать, что я приехала из России, а не из Казахстана. Надоело объяснять тупоголовым, что я не родом из мистической зоны.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024