Был в нашем универе профессор — этакий старичок лет под 70, наверное. Однажды я услышала, как между собой студенты называют его "[ман]душкой":-()
Естественно, меня это немного удивило, и тогда мне рассказали местную легенду ;)
Преподавал этот профессор курс математики, причём, надо заметить, был он горячим сторонником белорусской национальной идеи, в частности, преподавал на белорусском языке. И вот пишет он как-то формулу на доске, комментируя её вслух. И надо ж было так случиться — попалась там буква "Пи" перед скобкой (а надо заметить, если кто не знает, по-белорусски "скобка" звучит как "дужка"). Ну, профессор добросовестно всё озвучил:
— А здесь у нас "Пи" з дужкай...
Студенты тихо сползли на пол... А за профессором закрепилось такое душевное прозвище ;)
Бородатые истории

Бородатые истории ещё..



* * *

Вот недавно рассказали тут историю, что "хер" в старину обозначало букву "х", а то, что так сейчас называется, называлось "уд". Вот я и подумала, какое же воображение было у человека, придумавшего слова "удочка" и "УДИЛИЩЕ". .. Да и слово "удивить" приобретает какой-то интересный смысл...:)

* * *
* * *

Сидим с друзьями в кафе. Один из молодых людей добавил в нашу компанию свою новоявленную девушку, ухаживает за ней, как полагается, назаказывал всякого, с ложечки кормит (в прямом смысле), а она вовсю ломается: это не хочу, это не буду, и вообще я столько не ем. Он подцепляет совсем большой кусок и пытается ей скормить, далее диалог:

Она (капризно):

— Такой большой кусок я в рот не положу. ..

Он (ухмыляясь):

— Все поначалу так говорят!

* * *

На трассе, назовем её N, ехал водитель дальнобойщик. Дело к вечеру, переночевать нужно. А груз вез срочный. Так что ехать пришлось без остановки и вот ночью попивая кофе, что бы не уснуть видит слепящий свет фар(в зеркале заднего вида) естественно включает аварийную сигнализацию(аварийку)и продолжает движение. Свет всё ещё позади и не думает переключаться. А машина была "КАМАЗ" полу-прицеп, в быту "лафет". И так с "маяком" на хвосте протянулся он не один киллометр, водиле это сопровождение изрядно поднадоело и он вспомнил что на "лафете" имеется фонарь с галогеновой лампой... Не долго думая он врубает эту лампу и... свет фонарей резко ушел в право и скрылся. Немного притормозив он увидел, что в том месте куда свернули фонари выбегает человек. Мужик остановился и здал назат. К его удивлению он увидел следующую картину: Ваз шестой модели стоял "мордой" обнявши дерево, а рядом голосил какой-то мужик. Дальнобойщик вызвал милицию и заодно и скорую.

После приезда милиции и скорой в протоколе было записано:

"Їду я собі 80 км/годину за вантажівкою, тут бачу из під неї мотоцікл на мене виїздить, я прийняв руля в право щоб його не збити..."

Представьте реакцию дальнобойщика, после того как он услышал это от не пострадавшего водителя Жигулёнка.

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024