Брянский Технологический институт. (Теперь БГИТА) Между корпусами приличное расстояние, между которыми раньше курсировал автобус — городской по маршруту. Естественно всегда забитый под завязку, а тут еще студенты толпами из корпуса в корпус ломятся, мы с другом Русланом затискиваемся в среднюю дверь, людским потоком нас прибивает к сиденьям в один ряд, таким образом, что Руслан висит над теткой руками упершись в стекло (она к нему боком и лица он ее не видит), время от времени стукая ее по голове тубусом и пакетом со спортивной формой, я стою прямо перед ней, в свою очередь удобно разместив свой пакет у нее на коленях, падая при каждом дерганье автобуса, тетка терпит, так как все равно давка такая, что "не вздохнуть, ни пукнуть". Так проезжаем пару остановок, при этом весело травим анекдоты, тут кто то передает пробить талончик, (компостер прямоугольный с рычажком, но видимо "слегка" старый). Руслан давит на рычаг он не идет, он еще сильнее, в это время автобус дергается, рука срывается и Руслик со всего маху дает тетке по голове, да так, что у нее из глаз начинают катиться слезы, она поднимет голову, чтоб послать его минимум в пизд@, но вместо этого произносит: "Руслан, ты пока родную тетю по голове не стукнешь, не поздороваешься!"

14 Jan 2007

Случаи в транспорте ещё..

Серега


* * *

Только что сидели с друзьями пиво пили.. Один работает проводником. Ну и попросили проводника рассказать ченить смешное с работы. Сразу скажу история слегка трагичная, но ржалнимагу и даже в туалет убежал:)

Вобщем ехал он (проводник) из Владивостока в Москву. И где-то по дороге берут они двух "зайцев" (типа без билета за бабки) китайцев. Едут, все нормально. Вдруг в дороге заходит ревизия ЖД — билеты проверять. А за "зацев" у них штраф нереальный вплоть до увольнения. А в вагоне плацкартно (оказывается, я и не знал) есть такая фигня посередине коридора — рундук. Типа люк в полу где хранится грязное белье. Ну так китайцы маленькие ростом садят они обоих красавцев этих в этот рундук с бельем. Время проходит, ревизия уходит, все нормально вроде. Идут они, открывают рундук — а там... шпалы, шпалы... Короче отвалился ящчик этот:-/ Что с китаезами дальше было — история умалчивает, но рундук отвалился на ходу:-/

* * *

У нас в городе разметка на дорогах стёрлась ещё в моём раннем детстве. Если её и обновляют, то чуть ли не акварельной краской. Поэтому легально перейти дорогу можно только в 2-3 местах, а двойная сплошная существует только в воображении гаишников.

А теперь история. Иду я по одной из центральных улиц с большим движением. По тому месту, где должна быть двойная сплошная, медленно едет милицейская машина, динамик говорит душеспасительные речи умильным ментовским голосом. Мол, не переходите дорогу на красный свет и в неположенных местах, а где положено — там идите быстро, посмотрите налево, посмотрите направо... И вдруг перед ментовской машиной возникает тётка, которая пытается перейти дорогу и переждать встречный поток машин. Картина маслом: стоит тётка, не может рыпнуться (машины гонят, как сумасшедшие) перед ней — машина (тоже двинуться не может — не сбивать же тётку!), из динамиков раздаётся: "Помните, что дорогу следует переходить только на пешеходном переходе!" Я плакалъ.

* * *

Было это на новый год, несколько студентов собрались в общаге, и начали провожать старый год. Но не как это обычно бывает за 5 минут до 12 часов ночи, а на много раньше, и вот находясь так мягко сказать в пьяном состоянии; один из них толи решил похвастаться, толи и вправду хотел попрыгать с тарзанки. Обвязал себя верёвкой и сиганул за окно, а это было где то 3-4 этаж, но он наверно не расчитал длину верёвки и упал прямо на снег. Его друзья увидели это и отрезвели, выбежали на улицу и начали ловить машину, что бы его в скорую отвезти, но машин не было. И вот через некоторое время они остановили грузовик, забросили этого бедалагу в кузов, и поехали в скорую. Приезжают, кое как на шли врачей что бы приняли пострадавшего, пошли за ним, и тут они все вместе отрезвели. Этого исколеченного парня в кузове не оказалось они собрались, все, и пошли искать его. А когда дошли до общаге тут они ещё раз отрезвели, и увидели, что бедный парень лежит на снегу с верёвкой привязанной к ногам.

* * *

Сегодня наблюдал...

Газель, естественно в хлам грязная и на ней сзади неумелым детским подчерком пальцем по грязи написано "Дядя Ваня вы гандон. С Новым Годом!".

Многих, наверное эта газель улыбнула за день!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024