Как я была блондинкой

Машиной мы с мужем пользовались на двоих. С одной разницей: я только ездила, а вся техническая часть была полностью на нем. И не было у меня никакой надобности и стимула вникать в детали ее обслуживания. За что и поплатилась.

Как-то утром сажусь за руль своего Гольфика и вижу, что мужчина (очень даже ничего себе, что особенно обидно), стоящий возле соседней Тойоты, показывает мне рукой, что у меня что-то там не так с колесом. Выхожу, смотрю — спущено. Стою в раздумьях, а добрый дяденька подходит и говорит, мол не переживайте, я помогу, есть у вас насос?

Хм... я помню, что муж как-то колесо подкачивал и насос вроде был, он там еще на круглую штуку смотрел, со стрелочкой (ой, ну ладно, знаю я, что давление манометром меряется, но тогда на меня затмение нашло). Лезу в багажник, вижу знакомую круглую штуку, достаю девайс и радостно протягиваю мужику. Он на меня смотрит критически и говорит:

— Это манометр. Ладно, я свой насос достану.

Приносит электронасос и спрашивает, есть ли у меня прикуриватель. Видимо в этот день какая-нибудь магнитная буря прошлась по моей бедной голове, потому что я, радостно сказав "а как же! " полезла в багажник, почему-то представив себе прикуриватель в виде двух проводов с зажимами, которыми запускают машину при севшем аккумуляторе.

Мужик некоторое время вежливо наблюдал за мной, потом спросил:

— Извините, а вы что там ищете?

— Прикуриватель! — отвечаю.

Он так осторожно мне говорит:

— Прикуриватель — это в салоне.

Мне сразу стало стыдно, я села за руль, воткнула насос в прикуриватель...

И тут этот интересный мужчина за каким-то чертом решил меня спросить:

— У вас какое давление в шинах?

Я очень хотела реабилитироваться, поэтому быстро выпалила:

— ШЕСТЬДЕСЯТ!

Ну вот скажите, откуда эта цифра взялась в моей голове??? Я ведь потом вспомнила правильную... В общем, мужик посмотрел на меня с глубокой печалью и медленно, как больному или ребенку сказал:

— Я вам сделаю двоечку. Вам хватит.

В общем закончилось все благополучно, дядька, наверное, потом друзьям про "бабу за рулем" рассказывал...

Но я-то, я-то хороша!!! И это при двух высших технических образованиях! Нет, все-таки, не женское это дело, видимо.

19 May 2009

Женские истории ещё..

Адриан


* * *

pilat: кстати слышал, как Нарьяновна машину водит на занятиях? и пешеходов пропускает?)

Микрочубайс СС: нет

pilat: короче, представь картину: Нарьяновна за рулем, справа инструктор.

Едут в городе, Нарьяновна видит впереди пешеходный переход, прям перед ней, по нему перебегает пешеход, ну она смотрит, что он уложится )

pilat: и не сбавляя скорости едет дальше, проезжает переход. Все нормально.

pilat: И знаешь, ЧТО говорит инструктору?

Микрочубайс СС: ну?

pilat: УСПЕЛ...

* * *

НЕ МОЁ, откуда перебоянил — сами знаете ))))))))) Было дело, по пьяни проспорил корешу свой телефон (за что-неважно), ну я ему свой — он мне свой. А он холостой, а я список контактов в памяти телефона поменять естессна не успел, тока симки переставили. С утра просыпаюсь, подруга смотрит на меня каким-то непонятным взглядом; сердито-нежно-насмешливым.

Ну, я и спрашиваю:

— Чё такое?

Она:

— Да ты вчера в гавнину приполз, телефон об пол брякнул и завалился. Я ради интереса начала звонки-смски смотреть, да так и офигела — ОДНИ

БАБЫ! А потом смотрю, имена контактов — "СОЛНЫШКО", "ЗАЙЧОНОК",

"КУКОЛКА", "ЛЮБИМЫЙ ПОНЧИК", "МОЯ МАЛЫШКА", "РОЗАНЧИК".... Ну, поняла, что это не твой телефон, и сразу полегчало...

— Гыыыы.... А как поняла, что не мой?

— Ну, если на твоём телефон родная мать как "ДОСТАВАЛО", сестра — "РЫЖИЙ ДЬЯВОЛ", а я — "РАЗРУШИТЕЛЬ МОЗГА ИЗ АДА", чего тут догадываться...

* * *

Эта история произошла очень давно, собираемся мы своей дружной компанией каждый в своем гараже, но на одной "улице", а Виктор рассказывает, у меня вчера вечером такой случай был, дочка в школе начала изучать грамматику и немножко решила заглянуть в перед, спрашивает у мамы:

— Что такое синонимы?

Мама отвечает:

— Доча, синонимы — это такие слова, которые имеют различное звучание но одинаковое значение. Например, возьмем папу, гараж-пьянка...

* * *

Реальная история про одного знакомого. Пусть будет Вася.

Вася был слегка близорук, страшно ревнив и немного тормозил по жизни. Больше всего он ревновал свою подругу к одному общему знакомому, назовем его Денис. Не без оснований, вообще-то. Денис к его подруге действительно подбивал клинья, и часто захаживал к ним в гости. А Вася

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024