Как-то ехала домой на троллейбусе, а кондуктором там подрабатывал парнишка, года на три старше меня. Когда он подошел ко мне, а я протянула ему деньги на билетик, то он потряс передо мною стопочкой квиточков и сказал, что отдаст их мне взамен на номер телефона. Номер дала, билетики получила, вечером пошла с ним на свидание, прошло уже полгода, запас билетов подходит к концу, а когда я использую последний, то мы, по договоренности, идем подавать заявление в ЗАГС, такая вот судьбоносная поездка)))
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Накануне Нового Года въехали с мужем в новую квартиру, очень радовались, отметили покупку шампанским и пиццей, но потом как-то радость поутихла, так как в первую же ночь, даже не разложив еще все вещи по местам, слышали чей-то топоток по дому, тихий, быстрый, будто ребеночек бегает. То смех доносится, опять же детский, а сегодня ночью были такие звуки, будто кто-то играется с музыкальной шкатулкой: скрип поднимающейся крышечки, потом легкий треск и еле слышная мелодия, которая играла пару минут, а затем утихла. Пытались убедить друг друга, что это соседские дети шалят, но не вышло, так как живем мы на последнем этаже, квартира внизу пустует, да и в целом, во всем подъезде ни у кого детишек нет. Хотя, если бы и были, то эти звуки-то не снизу/сверху/сбоку доносятся, а прямо в спальне, как-то жутко…

* * *

Еду с работы, по классике в модном пальто, на каблуках. "Фифа". Закончилась омывайка в машине. Останавливаюсь у безымянного закутка с продажей заветной жидкости, открываю капот, устанавливаю удерживающую палку, заливаю, закрываю, довольная отряхиваю руки, ещё и стекла с зеркалами заднего вида протерла. У стоявших рядом таксистов чуть глаза на лоб не полезли. А недавно, делая карту на парковку, в недоумении спросила: "Зачем СТС нужен, если только номер авто необходим?!" — администратор меня спросил: "Можно я с Вами сфотографируюсь?! — ни разу ещё не встречал женщину, которая помнит на память номер и регион своей машины". Странные какие-то 🤷‍♀️

* * *

Когда была маленькая, была у меня кукольная болезнь (родители так говорили), а именно болезнь по барби. С утра и до позднего вечера я могла играть с куклами, хлебом не корми, а дай поиграть. Мне не нужны были друзья, не нужны были разные вкусняхи и даже телевизор. Я была в мире барби. Эта болезнь продолжалась до 8 класса. С возрастом, наверное, сама начала понимать, что пора с этим завязывать. К этому времени у меня было ВСЁ. Многоэтажные дома, машины, животные, кукол не сосчитать, а про одежду я вообще молчу. Родители для этого в моей комнате оставили только кровать, всё остальное пространство занимал мир барби. Сейчас я работаю, есть молодой человек, своя машина и квартира. И вроде, детские увлечения должны были пройти. Но нет. У моей двоюродной сестры подрастает дочка, и моя мама предложила "отдай весь свой хлам ребёнку". НЕТ, НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ. Это моё, это только моё. Я жила этим более 10 лет и не готова отдать тому, кто не будет ценить это сокровище. Лучше пусть лежит у меня, может и у меня родится дочь и мы вместе будет окунаться в мир барби.

* * *

Я бы хотела рассказать случай одного моего хорошего знакомого. Он Герой. Однажды, в июне прошлого года он отдыхал с друзьями на спортивной площадке. Но неожиданно прибегает маленькая девчушка, кричащая: "Там (имя девочки) тонет!" Мой друг незамедлительно побежал туда, куда указала девочка. Это была сельская местность, поэтому в округе было много рек, болот. Девочка шести лет оказалась в болоте. Она ехала по дороге на велосипеде, и на нее с большой скоростью надвигался автомобиль, девочка испугалась и спрыгнула с велосипеда, но там оказался обрыв и она оказалась в болоте. Была видна лишь её макушка, девочка полностью погрузилась в воду. Мой товарищ бросился к ней. Он смог! Он вытащил её, подвергая свою жизнь опасности. В болоте оказалась арматура, она насквозь прошла через его ногу. Но он спас девочку, она жива! Он оказал ей первую помощь. После этого случая мой знакомый не искал славы, популярности, он этого ничего не хотел, но об этом узнали все! И теперь он признан Героем, ему вручена медаль! Теперь он призывает всех и каждого помогать окружающим. Если вы видите, что человек нуждается в помощи, именно ВЫ можете ему помочь, не оставайтесь равнодушными...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024