До кризисных времен мое маленькое, но довольно успешное предприятие и два магазина давали мне очень хорошие деньги. Жили и ни в чем не знали отказа, на широкую ногу, так сказать. Потом случилась пандемия, не успел оправиться от нее, как в мире случилась полная жопа и мой бизнес покатился туда же. Очень сложно сейчас с сырьём. Пришлось закрыть предприятие. И как следствие, мой доход значительно упал.

До кризиса помогал родителям жены. Даже не знал, сколько уходило свёкрам. Как только доход упал, я посчитал, куда и сколько тратится, и узнал, что жена своим родителям в месяц перечисляет от 90к до 130к. А так же жена работала фотографом, но зарабатывала мало, ее тоже содержал я. На нее в месяц тратилось от 200к. В успешное время для меня эти деньги были смешными, но сейчас каждая копейка на счету.

Попросил жену давать родителям 25 тысяч в месяц, а ей выделил 80 тысяч ежемесячно, но она устроила скандал. С того дня наша семейная жизнь пошла по [ман]де. Для жены я стал немужиком. Подал на развод… и тут началось. С семьи жены полетели все маски. Пока жена не начала акцию, посвященной травле меня, я хотел оставить ей квартиру, хотя у нас нет детей, в знак шестилетней счастливой жизни. Но теперь начался суд за раздел имущества и я привлек адвоката для борьбы за квартиру, к моему счастью, всё остальное — добрачное. Очень печально, что некогда любимая жена вдруг стала для меня врагом, и всё из-за того, что я перестал быть богатым и успешным.

8 Dec 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

С ужасом заметила, что чем старше становлюсь, тем хуже дела с похмельем. В 19 в праздник или на тусовке спокойно могла выпить три бутылки вина. При этом не была пьяна в говно, просто сильно навеселе, а утром как огурец. В 22 от праздничной бутылки вина косела так, что ноги заплетались и наутро голова болела. Теперь мне 26. От двух бокалов через час дикая головная боль, а если выпить больше — всю ночь блюю. Безжалостный возраст! Видимо, пора совсем бросить пить.

* * *

Брат старше меня на семь лет. Сколько его помню, всегда был не по годам серьезным, не мальчик, а такой маленький, рассудительный старичок. За глупостями даже подростком не замечен, его максимум — вместо нормального обеда купить в столовой два пирожка. У них с однокурсниками традиция: всегда собираются в октябре, на день рождения одного из них. Обычно, на выходные едут к нему в загородный дом. Так было и в этот раз.

В итоге мой рассудительный бро приехал домой в гипсе на всю задницу — повелся на "слабо" и решил прокатиться на тарзанке над оврагом, трещина тазовой кости. Причем трезвый был. Сорок с лишним лет дядьке. Видимо, переходный возраст наконец-то нагнал.

* * *

Никогда не видела своего родного отца. В итоге отыскала его в соцсетях, и пока думала ему написать, он умер. Вот это провал.

* * *

Сука! Как же я ненавижу работодателей из сферы развлечений! Почему вы все так нагло врёте об условиях?! Почему нельзя честно написать? Я реально не понимаю! Просто ненавижу вас! Да что там сфера развлечений… вообще любая! Почему везде обман?

Пишут, что свободный график, а по факту, когда тебя уже позвали на встречу, ты потратил деньги, время, выкроил день и все-таки приехал, тебе говорят вообще другое! А бывает, что и вакансия вообще не та! Например, искали композитора, а при личной встрече говорят, мол, нам вообще менеджер нужен. И главное, если в сообщениях с ними что-то пытаешься тактично спросить, то обижаются! В прямом смысле!

Это ваша работа на вопросы отвечать! Чертовы гады! Такое ощущение, что нормальные условия только у айтишников…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024