Когда мне было лет пять, мама читала мне "Малахитовую шкатулку" Бажова. И я, вдохновившись сказками, надела зеленое платье, новые сандали и пошла искать себе гору. Нашлась она за коровником – огромная такая гора метра 2 в высоту. Забравшись наверх, поняла, что застряла, и это никакая не гора, а куча навоза, в которую мои сандали засосало так, что никак ногу не высвободить. Так и сидела я на вершине навозной кучи, по колено в говне, пока родители меня оттуда не достали. Хозяйка навозной горы, блин.
11 Nov 2020

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Не так давно в соседнем доме с десятого этажа упал котик. Изо рта лилась кровь, полз на передних лапах и жалобно скулил. Люди заворачивали малыша в одеяло, подгоняли машины, звонили в ветклиники. Все, кто был рядом, отдавали всю наличку на лечение, а остальные переводили на карточку. За пару дней собрали 40 тысяч! Бедняга лежал в реанимации, пока не скончался. Деньги перевели на помощь животным, беднягу захоронили на кладбище для животных. Я обрела веру в людей, но какой огромной ценой!

* * *

Была мрачным подростком: все чёрное, черепа на браслетах, угрюмый взгляд, стихи о смерти, только хард-рок. И тут перемкнуло после 20 лет: розовая одежда, розовый чехол для телефона, розовые пушистые тапочки с ушками, на стенах гирлянды с огоньками, на полу розовый коврик, в ванной розовое мыло с розовыми бомбочками. В наушниках играет попса, в керамическом стаканчике от Старбакс ванильный латте. Пеку кексики и хлеб. Что произошло – не знаю, но уровень счастья при виде ванильных вещей зашкаливает)

* * *

За день до моего дня рождения вижу сон, в котором меня пришли поздравить мои мертвые родные и лучшая подруга. Радость была просто неземной. А в завершение мне принесли бокал напитка со словами: "Это тебе от всех нас. Будь уверена в себе, везде, всегда". Выпила до дна. Проснувшись, поняла, что вся моя неуверенность в себе просто исчезла! Моим подарком была уверенность, и это лучший подарок во всей жизни. Обожаю своих мёртвых друзей, такой презент можно получить только от них.

* * *

Когда стала жить вместе с будущим мужем, он начал понемногу приобщать меня к своей профессии программиста. И вот, спустя годы, я зарабатываю большие деньги, радую всю семью своими успехами. И только одна небольшая ложка дёгтя: моя 90-летняя бабуля постоянно путает программистов с проститутками... Так смешно бывает слушать, как она хвастается соседям и знакомым о том, что её внучка-простутитка-красавица-спортсменка ей дачу построила.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024