У меня есть проблема — я не запоминаю лица людей. Совсем. Об этом никто не знает. С этой проблемой я умудрилась успешно прослужить 13 лет в полиции и выйти на пенсию. При этом я никогда не путала людей, просто я их запоминаю по другим признакам, таким как манера речи, походка, шрамы, родинки, татуировки, жесты и даже запах. И всё же я не знаю, как выглядят мои родные и близкие. Даже не знаю, как выгляжу я. Для меня все на лицо одинаковые. Хотя в остальном память у меня отличная.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Почему во многотомных книгах нет краткого содержания того, что было до этого? Бывает, пока ждёшь выпуска новой книги, успеваешь прочитать ещё несколько совершенно других книг. А потом выходит долгожданный том, и ты читаешь, абсолютно не понимая, о чем, и безрезультатно вспоминая, что было раньше.

* * *

У меня с 3-го класса начала расти грудь. В 7 классе я поменяла школу из-за переезда, и у меня был уже 4 размер. Помню, как в нашу дверь стучится сумасшедшая мамаша моей одноклассницы, орёт благим матом и говорит, что напишет заявление в милицию на мою маму из-за того, что она УВЕЛИЧИЛА мне грудь. На спокойные объяснения моей мамы, что грудь у меня своя, она не реагировала, и мама послала её матом. Прошло уже много лет, но я так и не поняла, что это было.

* * *

Не умею грести на лодке. Поехали на залив на рыбалку, собака запрыгнула в лодку, я решила ее чуток прокатить рядом с берегом. Поднялся ветер, и нас в считанные секунды понесло по волнам быстро-быстро. Я перепугалась: грести не получается, проплываем "на всех парусах" мимо стоянок других компаний. Я реву и слезно прошу меня спасти, все пялятся, муж бежит вдоль берега, орет что-то… Страшно, вдруг, в море унесет. Уткнулись в камыши, муж пришел. Глубина была все это время по колено)

* * *

Папа всегда помимо основной профессии увлекался работой по дереву: вырезал, расписывал изделия. Я как-то попросила вырезать мне царевну, а я бы её раскрасила. Папа вырезал матрёшку, мол, начни с простого. Мне было пять, я страшно обиделась — фу, матрешка, — забросила её куда-то, папа огорчился и ни разу больше ничего не предлагал мне сделать вместе по дереву. Сейчас папе 73, отношения прекрасные, делал и делает для меня всё, но я не могу забыть ту куклу. Если бы могла, расписала бы именно её 100 раз.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024