Однажды вечером мы с друзьями пошли к палаткам за пивом, по дороге нас остановили два милиционера и грозно потребовали — "Наркотики, оружие, колющее, режущее на стол!
— А где стол?
— Ну вобщем доставайте.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Сегодня на ленте RBC.RU

Гдето в амурской области случайно нашли отработанную ступень ракетоносителя, далее цитата

"... 8-метровая ступень весом в 3,5 тонны упала с высоты 40 км в двух километрах от автотрассы Зея-Снежногорск, в пяти километрах от высоковольтной линии электропередачи и менее чем в 20 км от окраины города Зеи. Однако, как подчеркнул Мильграм(это начальник космодрома), несмотря на то что отработанная ступень найдена сравнительно недалеко от жизненно важных объектов, упала она в точно рассчитанную точку."

Вот так боися враг у нас даже ступени ракет поражать могут, правда если точку точно расчитать

* * *

Эту историю рассказал мне один знакомый, поэтому буду говорить как бы от его лица. Еду с подругой по окружной трассе (у нас в Екатеринбурге), у моста перед Сибирским трактом тормозит меня ГИБДДшник. На вопрос: "За что?" — отвечает — "За ремень". А ремень у меня пристегнут метров 200 назад был (я этих братьев загодя чую). Показываю пристегнутый ремень. "Документы!" — отдаю. ГИБДДшник заглядывает в салон и начинает тщательно принюхиваться на предмет спиртного. А у нас в приемнике "Наше Радио" играет. Там у них конкурс такой есть на японские трестишья — хоку. И как раз в тот момент, когда сержант пристально инспектирует салон, засунув в окошко голову, из радио раздается стих: "Был бандитом. Имел, все что нужно. Зачем стал ментом?" Естественно, все в салоне двумя руками зажимают рот, чтобы не взорваться и тихо сползают под сиденья. ГИБДДшник возвращает документы, отходит и бурчит себе под нос: "А мы и так имеем все, что нужно". В салоне — взрыв!:-)

* * *

Как появляются прозвища? Очень часто в результате киких-либо речевых ляпов. Был у нас на военной кафедре КазГУ подполковник Приходько, исполнительный такой служака, спал, наверное, с уставами в обнимку, любил их цитировать. Тактику ПВО сухопутных войск преподавал. На полевых занятиях намечает как-то ориентиры для зенитной батареи: "Ориентир первый — фабрично-заводская труба; второй ориентир — холм; третий ориентир — дерево системы дуб…" Так он и стал с тех пор "Подполковник системы дуб".

* * *

Киев, 10 мин до начала футбольного матча. На выходе к трибунам, уходящим амфитеатром вниз стоит мент. Подходит к нему мужчина, они о чём-то спорят, мент не пускает его на трибуны. Начинают ругаться. Мент хватает его за руку. Возмущённый такой наглостью мужик достаёт удостоверение работника горадминистации. У нас в городе это круче всех ментов и прокуроров. Но тупой мент продолжает наезжать. За сценой с пяти метров наблюдают, пока не вмешиваясь несколько омоновцев. Тут терпение мужика лопается, и он бьёт мусорёнка удостоверением по лицу! Обалдевший от такой наглости омоновец разбегается, и в прыжке пытается ударить мужика, но тот изящно делает шаг в сторону, и омоновец в позе Джеки Чана между ним и ментом вылетает на трибуны и долго летит вниз по ступеням. .. Тысяч 5 народу, кто видел его полёт долго ржали...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024