Привез человека в поликлинику. На входе почему-то не было коробки с бахилами, "но у нас с собой было". Привычка. В школе, в спорткомплексе, в больнице — "Уважайте труд уборщицы". У других контрацептивы, у меня в машине бахилы. Стою внизу у лестницы в ожидании. Открывается дверь входит женщина. Пожилая. Невысокая, худощавая. Огляделась — ой, а бахил нету..
Ну и ладно. Я отсюда возьму. Вытащила из коробки чьи-то ношеные и стала надевать. Не касаясь стены, стоя на одной ноге, чуть присев сначала на одну ногу, затем на другую..
У меня нечаянно вырвалось — Ого, какие мы гибкие!
Она выпрямилась, как-то свысока (при её-то росте) глянула на меня — а почему мне не быть гибкой? Мне всего 84 года — и быстрой походкой стала подниматься по лестнице.
07 Mar 2018

Женские истории ещё..

Альфред


* * *

Опаздывала на собственную свадьбу, стремглав летела в загс на крыльях любви. На групповом фото с родственниками я запечатлена на руках у жениха, сияющая. В платье, фате и в тапках.

* * *

Черт побери, меня забанят за графоманию.: )

Но начала писать про собак и вспомнилось.

2-й или 3-й курс вуза, друг уезжает из города, не на кого оставить собаку.

Не знаю, что сыграло роль, доброе сердце, или тупая голова (скорее всего), но я вызвалась подержать Рудика.

Маленькая собачонка, чуть выше колена. Местами даже симпатичный.

* * *

Подруга мамы работала в магазине ритуальных услуг. Магазин был прямо на территории кладбища. Как-то раз моей маме пришла гениальная идея — навестить подругу на рабочем месте. Заходим в магазин — тишина. Вокруг гробы, венки, траурные ленты. Посетителей нет. Продавца тоже не видно. Мама решила позвать её:

— Ты где? Спишь что ли?

— Не сплю, дремлю... — Произнесла подруга, вылезая из красного с золотом гроба.

* * *

Я, как и все, много наслышан о том, что в США можно и по физиономии схлопотать, если откроешь перед женщиной дверь и пропустишь её — ибо, что же я, шовинистическая свинья, думаю, что они сами не могут? Поэтому, когда я впервые поехал туда, по делам фирмы, я очень боялся конфликтов подобного рода. Чтобы их избежать, я ни за что и нигде не пропускал женщин вперёд, сам всегда проталкивался первым, оттирая даму плечом в случае необходимости. Никто бы не посмел сказать, что я пренебрежительно отношусь к женщине, как к слабому существу. Благополучно пробыл месяц и вернулся. Вроде всё правильно. Правда, где-то в глубине души у меня остаются сомнения... Уважаемые феминистки, а точно это именно то отношение, за которое вы боролись?

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024