Начало учебного года. Решили отметить, а надо сказать живу в маленьком городке, а учусь рядом буквально 12 км от него. День города в моем городе, а мои одногруппники из другого населенного пункта, приехали ко мне отмечать начало учебного года на празднике. К 3 утра, только один человек был трезвый, я, остальные не в зуб ногой. Девчонок отправили на такси, а меня как недалеко живущую решили проводить домой. 8 человек пацанов отчаянно спорящих как пойти провожать (живут они в другом городе!!), на мои робкие восклицания, что по этой дороге мы никуда не придем даватся на корню, Степа орет, что-то типа молчи женщина, и мы идем, бродили несколько часов, но пришли домой! (что удивительно). Утром часа в 2, я думаю как же пацаны домой - то попали, денег на такси не было, 12 км. в таком состоянии им не пройти. Звоню одному на мобилку, поднимает какой-то мужик и говорит, что ребята задержаны в пьяном виде и доставлены в вытрезвитель, на них заведено уголовное дело за сопротивление органам и я должна привести документы, иначе их не отпустят. Какие у меня могут быть документы??? Звоню старосте ( а мы как раз студаки сдали на продление, да и зачетки у нее), мол приезжайте. Приезжают все отмечавшие, идем вызволять пацанов. Оказывается они пошли домой, их задержал патруль и доставил в вытрезвитель, они доказывая, что мирные граждане обматерили и пытались побить поставого, за что были призваны к порядку (избили их капитально, живого места на них не было). Вызволение ребят стоило им стипухи всей группы за год, но они рады: в родном универе легендой стали, правда уже неделю не пьют!

27 Sep 2005

Учебные истории ещё..

Мария


* * *

Студентам посвящается -)

Эта рождественская история произошла ровно семь лет назад. Я, [info]cerf и его на тот момент жена собирались покинуть первый Гуманитарный Корпус и выкушать бутылочку "Арбатского" вина – оно не имело конкурентов по соотношению цена-качество.

На часах было уже 8 часов вечера, как вдруг

* * *

Дело было в 80-х годах в период моей работы в Плехановском институте. Предмет наша кафедра преподавала самый трудный — математические методы в народном хозяйстве. Мало кто мог сразу сдать экзамен. Но существовало мнение, что если прийти с ребенком на экзамен, то два балла не поставят точно.

И вот идет экзамен. Принимает молодая преподавательница и замечает, что в группе несколько студенток-мам. Через 3-4 таких мамы она замечает, что ребенок один и тот же, только мамы и одежки у него разные. Через некоторое время, выглянув в коридор, видит картину маслом — студентки лихорадочно переодевают малыша для следующего экзамена!

* * *

Будучи на 4-м курсе, решила я записаться на курсовую к одному из профессоров нашей славной Alma Mater. Прежде он у нас ничего не вёл, так что мы с ним не были знакомы. Нашла я сего учёного мужа по расписанию, явилась к аудитории перед началом лекции и своё дело кратко и ясно изложила. Посмотрел на меня пожилой профессор внимательно и говорит:

— А вы случайно раньше у меня не учились? Лицо ваше мне, кажется, знакомо...

— Нет, — отвечаю я. — Вы у нас никогда ничего не читали.

— Но я ваше лицо помню... А кто же вам преподавал страноведение?

Называю фамилию лектора (она же — экзаменатор). В ответ слышу радостное:

— Тогда всё ясно! Она ведь моя бывшая студентка.

И это на полном серьёзе! Радость от разрешения вопроса была вполне искренней!

Да... Своеобразные представления о путях передачи зрительной информации. Такого я не ожидала даже от гуманитария. Вот и рассказывайте теперь о женской логике!

* * *

Читались у нас на первом курсе лекции по БЖД (это примерно как ОБЖ, только хуже). Лекции эти стоило посещать хотя бы ради "перлов" препа, который сам по себе был выдающимся экземпляром. Вот самые яркие:

— Примите рабочую позу!

— Не заставляйте меня стимулировать вас концом указки!

— Сидите спокойно и ПИЩИТЕ! То есть пишите...

— Вот вы сосёте карандаш. Он очень вкусный, но очень опасный.

—... четыре с половиной квадратных человека...

— Какие опасности угрожают нам из космоса? Это неопознанные летательные объекты, которые падают на нас из космоса. В результате происходят катаклизьмы, вымирают динозавры, не говоря уже о людях.

Апофеоз:

— Подруги! Я никак не могу овладеть некоторыми из вас!

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024