Визит Деда мороза

Меня в этом году посетил Дед Мороз. Я всегда верил что он существует.

Проснулся я 1 января 2023 года около 3 часов дня. Прошелся по дому никого нет. Жена с дочкой ушли на лыжах кататься, можно было и на лодке, на лыжах круче. Я подошел к бару, хотел открыть а там заперто, пошарил нет ключа значит жена уходя заперла и ключ спрятала. Пошел к холодильнику и в нем ничего интересного. Вдруг домофон запищал я подхожу а там у калитки стоит Дед Мороз с мешком. Я открыл дед зашел.

— Я дед Мороз я подарки вам принёс.

— Да заказанный уже был 31

— А я не заказанный я настоящий.

— Что вам подарить

— Да мне бы водочки бутылку

— Хорошо

И достаёт из мешка бутылку обсалюта

— На принимай

Я взял и предлагаю ему пойти на кухню выпить

Дед с удовольствием согласился

Сели мы с ним зарядили по фужерчику. Сидим базарим о погоде.

А тут как раз жена с прогулки вернулась.

Дед быстро попрощался и пропал

Жена зашла и видит что я сижу за столом бутылка на столе и огурцы солёные на блюде.

— Откуда у тебя эта водка? у нас её никогда не было!

— Дед Мороз приходил угостил. Тут и дочка зашла

— Чего и правда дед Мороз приходил

— Правда

— А мне что принёс

— К тебе уже приходил.

Она недовольная ушла

— Ты давай не ври? откуда водка?

— Говорят же тебе дед принёс.

— Я вот думаю может скорую вызвать? тебе плохо.

— Дура мне хорошо.

— И всё таки скажи кто у тебя тут был?

— Сказал же дед Мороз

Жена больше ко мне приставать не стала

А что не верите? А водка а две рюмки на столе разве не доказательство..

19 Feb 2023

Новогодние истории ещё..

Артур


* * *

Чем дешевле шампанское, тем выше его зенитные свойства. Советское полусухое не оставляет люстре шансов. Осколки сыплются в салат, придавая блюду эстетическую и смысловую завершённость. Именно на этот случай во всех новогодних домах салатов больше чем люстр.

Мы договорились обойтись лёгкими закусками. Семья отдельно объяснила мне смысл.

* * *

Товарищ рассказал. Отмечали они Новый год, сняли квартиру, натащили туда еды и пития немерено. Отмечали всю ночь так, что уже и не помнят толком, что было той ночью, но каждый спал там, где его ноги не удержали: кто-то под столом, кто рядом с диваном, чьи-то ноги из туалета торчали.

Когда товарищ проснулся, последнее, что он помнил в квартире — это перевернутый на пол пакет с соком, а в тарелке с оливье лежит Колян ухом вниз. А сейчас на столе аккуратно стоит еда, расставлены рюмки, бутылка водки и шампанское, соки. На полу никаких следов грязи, а лежащий под столом Артём заботливо укрыт пледом.

Как потом выяснилось, Коля, который в салате спал, проснулся ближе к утру, когда все только заснули, и почему-то взбрендило ему в голову, что если он сейчас не уберёт весь этот бардак, то он от матери получит диких и неотвратимых звездюлей. Ну он и убрал. Помыл всю посуду, почистил ковер, укрыл ребят пледами, даже чувака в туалете умыл и накрыл банным полотенцем. Вычистил квартиру короче, а сам калачиком свернулся на кухне на коврике.

Как потом выяснилось, это далеко не первый раз, когда внельзя нарубившийся Колян превращается в хозяйственного и заботливого парня.

* * *

Новогодний конкурс

Снегурочка на школьном утреннике, посвящённого встрече Нового года, объявила конкурс на лучшее исполнение песни "В лесу родилась ёлочка".

Вызвались два мальчика – Ваня и Дима.

"Хорошо, – сказала Снегурочка, – но у меня есть два условия: первое – будете петь по отдельности; второе – с учётом некоторых ограничений, которые каждый получит перед своим выступлением".

Дети согласились, и конкурс начался.

Снегурочка вызвала первым Ваню и сказала: "Спой, Ваня, песню так, как будто у тебя сильно болит зуб".

Ваня запел: "В … Ыы ыыы ыыы … быы…".

Снегурочка похвалила Ваню и пригласила Диму продолжить конкурс.

Дима вышел и получил задание спеть знаменитую песню с условием, будто ему только что на ногу упал кирпич.

Дима, не долго думая, спел: "Пиии!.. Пи пипи пипипи пипипи…Пи Ёлка! "

Все дети и даже Снегурочка смеялись до слёз.

Дед Мороз подарил Ване новые плоскогубцы, а Диме трость для ходьбы зимой.

* * *

Времена СССР. Дедморозю в нашем ГДО (гарнизонный дом офицеров). Дед Мороз есть — я, Снегурочки нету. Вообще. Начальник ГДО весь измотался упрашивать женщин — никто не хочет. Наконец буквально вечером 30-го прибежал, все, говорит, есть Снегурочка, сценарий, слова подучит, все нормально будет. Жена какого-то прапора, ни его, ни ее я не знаю. 31-го с утра детский утренник, а после обеда и до упора все остальное. Приходит утром — мама дорогая! Что называется "мечта поэта". Глаз отвести не могу — поплыл. И, судя по общению, очень даже не против, люди же взрослые, видно сразу что к чему. Между елками перерыв часа четыре, гримерка пустая, я весь в предвкушении, как отдедморозил детский утренник даже не помню. Уходим в гримерку в перерыв. Там сидит ее муж. От огорчения выпил я коньячку чуть больше чем нужно и пошел взрослую елку вести. Водим хоровод, поем "Елочку". Смотрю, мужики чего-то ржут. Что за дела? Объясняют — я пою "В лесу она росла, зимой и летом знойная, веселая была". В общем, голова не тем занята.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024