Сегодня возвращаюсь домой, мне на вокзале надо было делать пересадку — с другого конца города добирался. Добрался до вокзала, сажусь в маршрутку, значит...

Вокзал — конечная остановка. Водила, по всему видимо, только подъехал, так как двигатель он выключил, и в маршрутке стояла мертвая тишина. Сижу, копаюсь в барсетке (только купив барсетку начинаешь понимать женщин с их сумочками), ищу плейер, и тут...

Лирическое отступление: на сиденье около открытой двери сидит дед. Тучный такой, хороший. Слева, через проход, сидит бабка, время от времени они громким шепотом между собой о чем-то болтают. И тут дед этот наклоняет все свое тело в левую сторону, приоторвав оным образом свою правую ягодицу ото кресла, и... Правильно, выдает хороший такой, матерый ПУК! Длинный, секунды три наверное, а громкий такой, что народ на остановке наверно услышал, а пьяный в углу проснулся и пробормотал себе под нос что-то про "3.14здатые приколы дедовщины"... Пукнул он, значит, и сидит. Я думаю, а чего я-то ТАК просто сижу? Взял да и.. (нет не пукнул ;)) Взял да и спросил, ГРОМКО так:

— ДЕДА, А ЧЕГО ТАК ТИХО-ТО? ;)))

Народ в маршрутке дружно хрюкнул, водила зарылся головой в руль, жизнь стала чуточку веселее...

Дорогой читатель, ты думаешь, что ето все? Ошибаешься!

Сидим дальше, значит. Прошло минуты 3-4, народ про дедовский ПУК уже забывать начал, и тут дед поворачивается к бабке и все тем же громким театральным шепотом, который слышно даже на галерке, говорит фразу:

— СЛЫШЬ, СТАРАЯ, А ПАРФЮМА-ТО НЕТУ!!

(напоминаю — дед сидел у открытой двери)

Тут я уже не выдержал (зря я что-ли АНЕКДОТОВ. НЕТ читаю?) и громко сказал:

— РАЗ ПАРФЮМА НЕТ, ТОГДА ДАВАЙ ЕЩЕ РАЗОЧЕК!!! ;о))

Народъ плакалъ...

Народ хрюкалъ...

Народъ смеялъся...

Я тоже смеялся...

Про водилу лучше промолчать...

Маршрутка от взрыва хохота заметно округлилась...

Жизнь стала еще чуточку веселее...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Едим мы короче в универ на тачке, тут загорелся красный глаз светофора. Рядом с нами остановился ДЖИП "мелких размеров" c такими-же маленькими зеркалами. Сидящии в джипе мужик решил рассматреть свой язык, при этом он открывает окно и высунув голову наружу выставляет его перед зеркалом. Сверху пролетающая птичка решила облехчится, и результат ее дефекаций бело-зеленая масса летит на язык этому самому мужику, как атомная бомба на Хирошиму. Что случилось с Хирошимой все знают, а вот что случилось с "бомбой" растительного происхождения поразившей цель остается большой тайной, так как водила быстро урвал с места.

* * *

История абсолютно подлинная. Было это еще в начале перестройки, когда сильно ощущалась нехватка продуктов. Я в то время работал в моторвагонном депо. И вот случилось так, что нам, работникам депо, привезли вагон картошки, так сказать, для поддержки. В нашем ремонтном цехе работал один мужичок, Степаныч, который обожал над кем либо подшутить. И вот когда картошкой отоваривались машинисты, он подложил одному в мешок тормозную колодку от электрички, а это, надо сказать, чугунина весом около пятнадцати килограммов. Ничего не подозревающий машинист притащил ее домой вместе с картошкой. На следующий день отоваривался наш ремонтный цех. Степаныч взял себе целый мешок. А от депо до остановки электричек пешком где то около километра. И вот идем мы домой, а впереди маячит Степаныч с мешком на плече. До платформы, где стоит электричка остается около тридцати метров, и тут из окна высовывается машинист и кричит:

— Степаныч, быстрее, отправляемся!

Степаныч наддал, и только он влетел в тамбур последнего вагона, электричка пошла обратно, в депо...

* * *

Работаю эфирщиком на одной региональной телерадиокомпании.

Был у нас такой вид услуг населению: Музыкальные поздравления.

И вот однажды, кручу очередные "Поздравы" и по ним строчку с текстом поздравления и тихонечко скатываюсь с кресла:

— Поздравляем с юбилеем самого лучшего человека на Земле, Александра

Владимировича Петрова (ФИО изменено) долгих тебе лет жизни, много счастья и всего самого самого лучшего. Жена Елена сын Миша, дочь Вера, любовница, ее муж и дети..."

* * *

Напоминают мне они... Сегодняшняя (7.10.2001) история насчет тормозной колодки в мешке с картошкой напомнила мне как один начсмены у нас собрался в отпуск. Он решил уехать сразу после ночной смены и приволок на работу здоровенный баул и рюкзак, чтобы утром прямо с ТЭЦ отправиться на вокзал. Дорогие коллеги подложили ему в баул два здоровенных белых кирпича завернутых в газетку и обмотаных изолентой. На вокзале он сел на лавочку, открыл зачем-то баул, обнаружил это дело и, высказав в наш адрес все что думал, выкинул кирпичи в урну. Вдруг его хвать за плечо! Обернулся-мент.

— А что это вы в урну положили?

Как раз шла первая чеченская кампания и все боялись терактов.

— Кирпичи мне на работе подсунули. Сволочи.

— А ну-ка достань. Доставай, доставай. Не разворачивать! Пройдемте!

И бедный отпускник вынужден был пойти в вокзальную ментовку, там в отдельной комнате развернуть "подарочек" и доказать таким образом, что он не чеченский террорист с обрезом в штанах, а просто жертва традиционной вахтенной шутки. Кстати, времени оставалось мало и на поезд он едва не опоздал.

Кирпичи в сумке — это еще мелочи. Наши умники как-то додумались одному бедолаге живого голубя в кейс запихнуть.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024