Лет этак 7 назад позвал меня один знакомый обмыть завершение строительства загородного домика. А т. к. знакомых было у него много, и не все меж собой знакомы, решил он всё это организовать в этом самом домике, который он оборудовал пристройкой в виде бани.

Встретились все в одной точке города и на трёх машинах поехали к нему. Всего вышло 12 человек.

Замечательный зимний день радовал редким, но крайне пушистым снежком. В беседке жарилось мясо на мангале. Баня топилась.

Т. к. участок находился на пригорке, то дом с банькой находится на самой его вершине. Забор был временный, из сетки рабитца.

Все постепенно познакомились, выпили, поели, поговорили и пошли в баню.

Порядком разогревшись, почти все повыбегали на улицу и начали нырять в сугробы. В это время со стороны забора послышалось ржание, я поднял голову из сугроба и узрел проезжающий мимо полицейский Уазик, из окон которого, высунувшись, угорали над нами сами полицейские. Куча голых мужиков, барахтающихся в сугробах, была так интересна, что они вместе с Уазиком улетели в кювет, где машина благополучно легла набок.

Через минуту-две мы уже сидели в предбаннике и обсуждали неотвратимость кармы и запивая разговоры кто-чем.

Тут в предбанник заходит очень серьёзный полицейский — все напряглись.

— Ребята, извините, мы над вами угорали и бобик в кювет угрохали. Помогите вытащить.

После осмотра места крушения выяснилось, что там надо копать или дёргать машиной, но никак не просто толкать — сугробов почти по пояс, на 6 метров.

— Дёргать мы не можем, пьяные же, а вы нас захомутаете ещё.

В общем, они поклялись, что всё будет нормально. Мы выдернули их Уазик и пошли в баньку, продолжать банкет.

Через 30 минут в предбанник опять входит тот самый полицейский.

— ШО? ОПЯТЬ?! — кто-то за столом (с той самой интонацией).

— не, мы тут коньяк... спасибо, в общем — поставил бутылку Арарата на стол и ушёл.

Душевно посидели.

08 Mar 2018

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

thefringer: #простите Ирландия же на острове? Почему они не стали рыбачить?

dixi: так исторически сложилось, что рыболовство практикуют только на побережье, а в центре большого острова рыболовство как-то не приживается. видимо, это какие-то религиозные предрассудки диких горцев.

* * *

С Интернет-форума:

— Ситуация: каждое утро примерно в одно и то же время по некоему достаточно длинному тротуару едет джип, разгоняя пешеходов. Вдоль тротуара идёт "карман", т. е. неразрешимой ситуации, типа, больше никак не выехать на дорогу — нет... Как законно его проучить?

— Вбить в асфальт лом... и построить вокруг него снеговика!

* * *

Как я в глазах других стал супер механиком.

Раньше, в свободное от работы время я занимался ремонтом авто. И вот в один из дней ко мне прислали товарища на старинной Хонде Прелюд. Встречаю его у дома, слушаю претензии к машине. Жалуется что обороты холостого хода плавают и завышены. Говорю — заводи! Не открывая капот заводит, слышно что

* * *

История про друга моих родителей.

Лет *дцать назад, будучи полковником милиции, дядя Б* ехал по проселочной дороге на своих шустрых жигулях. Вдруг перед ним возник грузовик. И едет он по середине дороги. Ни проехать, ни объехать. Виляет за ним жигуль, сигналит, а грузовик дальше прет, проезда не дает. То ли действительно не видел, то ли издевался, но в какой-то момент дядя Б* все-таки сумел его объехать и встал поперек дороги. Естественно, грузовик его таранить не будет и тоже остановился. Тогда полковник милиции взял лом (не спрашивайте откуда он у него с собой был) подошел и разбил ему правое зеркало, потом левое, после чего показал удостоверение и сказал: "НАХ** тебе зеркала, если ты в них не смотришь!". И уехал.

Где-то года 4 назад на приеме в администрации города подошел к нашему уже генералу видный мужчина, большой бизнесмен. Оказался он тем самым парнишой — водителем грузовика. Благодарил, говорил, что в нем тогда что-то перевернулось, за ум взялся, женился, работал хорошо. Вот так вот жизнь и дает пинка тем, кто не хочет двигаться.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024