Это Ардов.
Пришел мальчик из школы и сказал:
— Мама, меня в школе зовут апостолом!
На самом деле его называли остолопом.
Ребенок спутал, и это ему простительно.
Но мать долго хвасталась небесным рангом сына.
19 Mar 2020

Детские истории ещё..

Адриан


* * *

Двоюродному брату три года. Недавно попросили посидеть с ним, пока его родители были в отъезде. Долго пыталась уложить его спать, ничего не помогало: ни мультики, ни сказки, ни песенки — ничего! В итоге начала читать ему свои лекции из универа по спецпредмету, и ребёнок уснул через минут 15. А я сижу и думаю, что за ересь я вообще изучаю.

* * *

Моя сестра всегда была замкнутым человеком. Было ей лет 5, идут они с мамой из садика, сестра чуть не плачет, но причины не говорит. Мама уже и так, и эдак: "Что случилось? "Она не признается. На полпути сестра говорит: "Это касается здоровья". Мама ещё больше напугалась. А сестра опять молчит. Только придя домой, уже сказала: "Я хотела шапку снять, но ты бы не разрешила".

* * *

Только что, стоя на остановке, услышала разговор мамы с сыном лет восьми.

— Как пишется "декабрь"? — спрашивает она.

— Де-ка-брь, — старательно проговаривает мальчик.

— Я же тебе говорила! Сколько можно?! ДЕ-КА-БОРЬ! БОРЬ, понимаешь?!

А учительница говорит...

— Дура неграмотная твоя учительница!

* * *

И не понятно, как дети определяют самые опасные объекты для своих игр.

Представьте себе примерно такую-же ситуацию, но ребенок не может ходить, правда стулья уже научится передвигать. Более того, однажды не уследили, он маленький детский стульчик на большой поставил и на него залезть успел! Все стало опасным, он залезть может куда угодно.

И вот убрали стулья, отобрали у ребенка все, что представляет опасность и дали ему шарик надутый гелием. Думаю, интересно, каким образом можно использовать этот шарик, чтобы он начал представлять опасность. Детям рассуждать не нужно, похоже они рождаются с врожденными ответами на все подобные вопросы.

Короче, он взял веревочку, и шариком стал водить по люстре, пытается её раскачать! Оказывается, он давно за ней наблюдал. "Инструмента" подходящего не было!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024