Работаю я в информационном агенстве. И вот вчера зашёл в отдел сбора информации, чтобы распечатать несколько листов, так как нам принтер всё собираются поставить, да никак не поставят. А рядом с принтером висит доска, на которой важная информация об отделе пишется. И скромное место на этой доске отведено листочку, на котором пишутся сообщения о работе принтера. То есть если что-то сломалось или картридж кончился, сюда протоколируют, а потом системщики придут и заменят/починят.

Ну так вот, стою я, распечатываю листы, и от нечего делать читаю этот листочек. После этого я привёл весь наш корректорский отдел почитать этот листочек, потому что до меня долго допытывались, чего я весь день от смеха хрюкаю:). А потом весть быстро разбежалась по агенству и сюда все стали ходить посмотреть на это чудо женской мысли и женского ужаса от происходящего. Сотрудницы сбора информации стали знаменитыми, а этот листочек так и висит до сих пор, так как ни у кого рука снять его и выкинуть не поднялась, даже когда он заполнился до конца.

Ну так вот я сейчас его спёр, чтобы вам напечатать то, что на нём написано (ручкой/карандашиком):) Все пишу с оригинала дословно, с сохранением регистра, пунктуации. (обращайте внимание на дату — самая соль:)).

***

Точное время картриджа: 12:03 12.12.2003г.

Приходил Толик, заменил на новый в 12:05.

Картридж вредничает, норовит всех испачкать — 17:47.

14.12.2003. В 15:10 пришёл Вася, потряс картридж, теперь он вроде пытается нормально печатать.

18:15 — Катридж попачкал сотрудниц.

18:45 — Пришёл Вася, хотел заменить картридж, но после встряски печатал лучше старый. Оставили его. ПОКА!

15.12.03 В 19:00 Женя трясла картридж. Помогло.

16.12.03 В 17:00 — белая полоса посередине каждого отпечатанного листа.

17:10 Вася заменил картридж. Теперь по краям печатаются черные кисточки.

20.12.03 17:25 — ПРИНТЕР СОШЁЛ С УМА!!! Гоняет туда-сюда пустые страницы... Короче, просто гоняет...

18:00 Пришёл Толик. Починил.

22.12.03 Замена картриджа.

23.12.03 Замена картриджа.

24.12.03 Замена принтера. Ура товарищи!

26.12.03 Замена картриджа. Всё по новой...

***

Ну... как говорится — без коментариев:)

Примечание: Вася и Толя, это наши системщики.

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

История из моей жизни.

Когда я только переехал жить к своей жене, у нас в кладовке размером 1м на 1м располагались различные приборы интернета, а именно стоял большой сервер, который непрерывно гудел вентилятором, висели хабы и маршрутизаторы, стоял ретранслятор радиосигнализации. Короче, все это хозяйство мигало лампочками, издавало непонятные звуки. Провода свисали лианами, в общем кто был тот знает. И вот в одно прекрасное утро часа в 4 на кухне прорывает кран с холодной водой. Естесно приезжает аварийка и в квартиру заходит сантехник после бессонной ночи и уже чуть-чуть подзаправленный. Дальше картина следующая: в коридоре полумрак, сантехник меня спрашивает:

— Где у вас тут краны?

Я:

— В кладовке.

Сантехник уверенно дергает дверь, Его глаза расширяются, он медленно садится на пятую точку и полушепотом выдает "Е... твою мать" (что он об этом подумал — я не знаю, может что у нас машина времени спрятана или еще что), после чего закрывает кладовку и спрашивает также полушепотом:

— Что там у вас?

Я задумываюсь как ему это объяснить, чтоб он понял и выдаю:

ИНТЕРНЕТ.

Ответ сантехника:

— О б%я.

Все.

* * *

На сайте celler.ru опубликовано объявление о вакансии админа. Помойка требований к кандидату. По этому поводу один из посетителей приводит следующую аналогию:

"Вакансия: водитель.

Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийного и экстремального вождения — обязательны, опыт управления болидами F1 — приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и автомобильных аудиосистем ведущих производителей — обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

Зарплата 1500-2500 руб. , определяется по результатам собеседования."

* * *

Наша фирма занимается разработкой и установкой платёжно-пропускных систем для различных крупных и не очень крупных заказчиков. Работали мы и с печально знаменитым аквапарком Трансвааль. Но не в этом дело. Сдаём мы недавно заказчику очередную систему. На понедельник уже собирается приёмная комиссия, а в пятницу, как это

* * *

Трудности перевода с русского на русский...

Фраза сисадмина (по Аське): "Ну, что я тебе сделаю? У меня вместо писалки дірка! ".

Перевод: "Не могу записать тебе диск, т. к. сидюк в ремонте.".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024